Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 02:46   #368
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.12.2008, 1:36) [snapback]163533[/snapback]</div>
Цитата:
А что вас не устраивает - прогноз роста ВВП или прогноз цифры инфляции? Я же вам объяснял, что понос и запор одновременно не бывают. Если цена на нефть не превысит 50-60 долларов в среднем за год, то и темпы роста инфляции сократятся вдвое, потому что энергетическая составляющая цены товаров, как импортных, так и отечественных - тоже снизится.

Я, конечно, повторить расчет не могу, это большая работа, да я её и делать не умею. Однако, здесь навскидку: всё похоже.

Потребление металлов и продукции тяжелой индустрии снизится и на внешнем рынке, но рост потребления страны, которая преживает первое десятилетие того, что принято называть "экономическим чудом" (оно происходило бы и без нефти) всё равно приведет к росту с.х. призводства и к развитию инфраструктуры.

Что здесь непонятного или невероятного? Это же не ваш фантастический армено-тигр, а суровая реальность.
[/b]
1. Меня все не устраивает. Это - полный бред. По 2009 г. вы сами двумя постами выше нулевой рост предсказали. А тут соглашаетесь с 12-ю процентами. Вы уж определитесь ...

2. Насчет "экономического чуда" в Азербайджане без нефти - это гораздо смешнее высунутого из воды канделябра с 4-мя горящими свечами.

eidos вне форума   Ответить с цитированием