Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 02:20   #363
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
eidos на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.12.2008, 0:37) [snapback]163518[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати. Туда же в системы подсчёта. Недоверие к прогнозу МВФ (выше) тожде совершенно неоправдано. Росто ВВП в Азербайджане наверняка будет в пределах 10-12%, на фоне общей рецессии, поскольку физические объемы нефти, нефтепродуктов и газа будут расти (если с ОПЕК не договорятся о снижении), и по ППС за год будет отражен рост. Однако, если средние цены на нефть за 2009 год не превысят $50, то при перечсете на многолетний гарфик может оказаться что рост за 2009 был ноль или небольшой минус.
[/b]
На этот пост я уже ответил выше, а сейчас просто хочу уточнить: вы о том прогнозе МВФ говорите, в котором инфляция в Азербайджане в 2009 г. оценивается в 9 процентов?

Воистину точный прогноз ...

http://www.day.az/news/economy/140801.html

МВФ: «В 2009 году в Азербайджане будет 12%-ный рост экономики и 9%-ная инфляция»

17 Декабря 2008 [19:56] - Day.Az
Распечатать

Международный Валютный Фонд прогнозирует 12%-ный рост экономики Азербайджана на 2009 год.

Как передает Day.Az, на пресс-конференции глава миссии МВФ Валерия Фикера сообщила, что инфляция на конец 2009 года, по прогнозам экспертов, составит 9%.

«Предварительная оценка темпов роста ненефтяного сектора составляет около 6%. Это несколько меньше, чем в предыдущем году, но с учетом того, что аналогичный показатель в мировом масштабе прогнозируется в 0%, то это достаточно удовлетворительно», - сказала В.Фикера.

По ее словам, прогнозы будут пересмотрены в июне, когда будет определено влияние на экономику международной ситуации.

«Мы ожидаем рост в сельском хозяйстве, в инфраструктуре, поскольку будет расти потребность в продукции этих сфер, однако, в таких отраслях, как промышленность, особенно тяжелая промышленность роста не ожидается», - сказала глава МВФ.

В том, что касается зависимости экономики страны от нефтяного сектора, по мнению главы миссии МВФ, правительство предприняло ряд мер в этом направлении, но как правило, их результат бывает виден через некоторое время. «Мы считаем, что такие реформы, как регистрация субъектов предпринимательства по системе «единое окно», реформы в таможенном кодексе, дадут результат через определенное время.

Мы считаем, что правительство будет продолжать проводить диверсификацию экономики, очень важным компонентом которого является программ государственных инвестиций, в том числе, улучшение в дорожном хозяйстве, в водоснабжении, энергоснабжении, канализации – это очень важно для привлечения инвестиций в страну», - заключила В.Фикера.

Захра Гулузаде
Day.Az

================

Если правда то, что в Азербайджане в 2009 г. инфляция составит 9 процентов, то я соглашусь и с тем, что там рост будет 12 процентов. Чего уж там ...

Это как в том анекдоте:
Один рыбак говорит другому:
- Я видел выходящую из воды голую женщину, у которой в руке был канделябр, и на нем было 4 горящих свечи.

А другой говорит:
- а я поймал рыбу величиной с атомную подлодку.

Первый:
- Ты хоть половину скинь, тогда я на том канделябре 2 свечи потушу.

Я тоже готов половину армянского ВВП скинуть, если вы в цифре 9 процентов инфляции за 2009 г. по Азербайджану усомнитесь.

eidos вне форума   Ответить с цитированием