Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 08:38   #5
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

отступление: о ценах.

для начала отвечу про наболевшие вопросы

поездка обошлась в ровно 1000 Канадских долларов включая всё:
таможенные сборы в мексике и Канаде 223 доллара канадских(обменный курс на www.xe.com)
налоги
страховка медицинская (basic)
билеты на air canada
отель 4-5 звёздочек в 2-3 метрах от берега с видом на море 2 комнаты
лей пей 3 раза в день до отвала в течении 3 часов завтрак, столько обед и ужин, причём можно заходить по нескольку раз.
все напитки у бассейна, в барах, кафешках этого отеля алкогольные и без включалось в сумму указанную выше.

все цены ниже уже идут в американских долларах.

естественно давал tips, на это ушло около 50 долларов за неделю не только в отеле но и по всем местам куда поехал
каждый вечер в отеле отдельное шощ представление начиная с культуры мая кончая супер современными транцами танго и так далее.
по окончании шоу отель предоставлял автобус на дискотеку туда и обратно с ночи и до утра.

если учесть развлекательные услуги то есть поездку на Пирамиды Chichen Itza(мне бесплатно) а обычно стоит 32 доллара, Xcaret-park( 62 dollara мне , а обычно 89 долларов ), подводное плавание на втором самом крупмном рифе мира Panamaericana(900km+) 29 долларов на брата, поездки в Канкун центер несколько раз 10 долларов, покупка сувениров(150-200 долларов, я хорошие покупал, плюц подарки) ещё около 400 долларов ушло на всё это

в общем 500 баксов экстра ушло.

хотя в принципе вы сможете делать ка делают это многие тут(но не я),

купили трип за 1000, и всё неделю провалялись и пропитались алкоголем на берегу, изжарились, ни фига не увидели и отвалили коричневыми домой.

в отношении визы:

для граждан любой страны тpебуется "turist card" её запросто выдают в мексиканском посольстве, или при влёте в страну(но это для тех у кого ПМЖ из Канады, США, Австралии, Новой Зеландии или любой Евроунионской страны).

всегда заранее узнайте у своего тур агента и перепроверьте, я даже сам звонил в посольство и подробно обяснил на какой планете в какой солнченой системе и на какой долготе и широте находится азербайджанская нефтяная империя и получил хороший ответ в стиле: "Welcome, my Love, to Mexico" от девушки секретарши отвечавшей мне по телефону.

дополнительная информация:

поездка на автобусе 0.65 $
телефонная карточка на 12 минут разговора с Баку 10$
бутылка воды .80$, 1$, 1.4$
сувенир магнит на холодильник - от 1$ до 3$
огромные ракушки в которые можно дудеть 5-9$
артистические создания из ракушек и даров моря от 5$ до $$$
еда - в канкуне от 4$ но я не ел и не советую, вода грязная и можно заболеть расстройством желудка, поэтому воду пил только из запечатанных бутылок и стрался не брать лёд.
лобстер 20$
текилла бутылка 8-12 долларов
любые другие напитки от 5 $
гигантское сомбреро от 15$ до 65$
серебрянные изделия от 5$ до сумасшедших цен.
полёт на парашюте 45$
массаж 1 минута 1$
сkуба дивинг 45$
снуба дивинг 40-50$ отличается от скуба
поездка на подводной лодке 34$
юнгле тур 34$
плавание с гигатнскими скатами мантами 100$
плавание с дельфинами в океане 129$

в общем "басабас"/море затрат. необходимо около 1000 баксов экстра на человека и мин 10 дней чтобы успеть все эти мероприятия освоить. у меня было 7 дней 8 ночей, что успел о том и расскажу
[attachmentid=3255][attachmentid=3256]

dunga вне форума   Ответить с цитированием