Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 11:28   #27
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Память.
Анализ, непредвзятость, совесть. Основные критерии оценки прошедших дней.
Ставить под сомнение наличие беженцев из Армении верх цинизма, поднятые руки кверху и расписывание в собственном бессилие и сдача врагу на милость.
Небольшой эксурс.
Кто может опровергнуть факт, что армяне вынашивали планы отторжения Карабаха?
Сколько было таких попыток?
Ну да ладно, не в этом дело.
Идут разговоры о наличии или отсутствии оружия у армян. Позволю себе малюсенькую справочку. Во времена застоя, ближе к развалу, было заведено уголовное дело прокуратурой Аз-на (времена Гаибова), вел это дело следователь по ...делам (ФИО не помню, могу уточнить, проживает в России, конкретно в Липецке), многое может рассказать и рассказывал и про тайники с оружием и всрытые подпольные организованные группы и тд.
Надо быть настолько наивно-близоруким, чтобы не сложив воедино хотя бы поверхностные факты, утверждать, что беженцев не было, оскорблять память дважды Героя Соцтруда, остановившую толпу, шедшую на Степанокерт, и самое главное, наше бездарное руководство и тех, кто надеялся сместив их заработать себе очки перед Москвой, Анкарой и США и сесть в кресло руководителя.
Смерть людей в катастрофе вертолета, обугленые тела которых видели по кадрам ТВ, пробоины в физюляже, спекшаяся пленка черного ящика, вспомним, кто проводил экспертизу?, ответ ясен-Москва, христианская псевдосолидарность, неужто мало фактов, чтобы хотя бы перед самим собой можно было уяснить: кому надо было разжечь и непотушить очаг (ох З. Балаян, опять я тебя вспомнил). Плавский, Сафонов и остальные. Эти фамилии хоть что то нам говорят? Напомню. Плавский выступал резко против армянских планов, Погиб в вертолете. Сафонов был приговорен армянами, стреляли в Ростове. Убийца найден? Нет. Единственную свидетельницу, девушку, лично сопровождал сам НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ СССР ЗОРИЙ БАЛАЯН дабы не допустить ее ареста, посадил в вертолет, опять в вертолет, и после этого ее и след простыл.
Господи. Дай нам силы не для борьбы с врагами, с ними мы справимся. Дай нам силы против тех, кто предавал Шушу, Ходжалы, Лачин, и тд.
Кто задается вопросом "а был ли мальчик"? А ведь для этого надо стать "типа Чаладзе", не болтать почем зря, а поискать, пройтись, посоветоваться и тд, а потом сделать выводы.
Выводы сделать самому, невзирая на авторитеты, и только потом можно утверждать, что было раньше: яйцо или курица.
Знаю точно: раньше всего были мечты армянские, подкрепляемые конкретными делами. И делалось большинство из этих дел скрытно, провокационно лишь изредко всплывая наружу в виде подрыва автобуса в мирном, безмятежном Баку или взрыв в метро Москвы.
Делайте выводы.
Сами.
А беженцы?
Были.
Ищите и если лень, читайте. Хотя бы Юнусова. А не только форумы. Вещь полезная.
Развивает.
Прошу прощения. Резок, знаю, но...

V Baku вне форума   Ответить с цитированием