Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 17:56   #7
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Кафарова заявила нам, что группа преступных элементов готовит в Баку госпереворот и потому войска будут введены непременно.
Вообще-то подпись Кафаровой стоит под Постановлением Президиума Верховного Совета Азербайджанской ССР от 15 января 1990 г. п. З., в котором фактически содержится обращение о вводе войск : «Просить Министерство обороны, правоохранительные и другие исполнительные органы СССР оказать Азербайджанской ССР всю необходимую помощь в соответствии со статьей 81 Конституции СССР».

Я бы и глазом не моргнула, если бы войска действительно были направлены на прекращение погромов, из-за которых они якобы вводились, по словам Горбачева. Но погромщики остались живы-здоровы, а пострадали мирные люди, которые никакого участия в погромах не принимали. Собственно говоря, они уже закончились за несколько дней до того, как были введены войска.

Можно было догадаться, что означает "помощь" со стороны Минобороны СССР. Но я допускаю, что никто, в том числе и Кафарова, не мог предположить масштабы трагедии, вызванной вводом войск, и поэтому я верю в искренность Кафаровой, когда она выступала с осуждением ввода войск в Баку.

И то, что Кафарова была искренне возмущена событиями 20 января, доказывается тем, что именно она вывезла в Москву кассету о кровавых событиях в Баку, снятую группой азербайджанских кинематографистов во главе с Рамизом Фаталиевым, для того, чтобы продемонстрировать ее представителям мировых СМИ. Благодаря этой кассете правда о зверствах в Баку в эти дни стала известна всему миру.

Но огромная, непоправимая вина Кафаровой, Муталлибова, Везирова и др. состоит в том, что они, зная о вводе войск, не сделали ничего для того, чтобы оградить людей от опасности. Поэтому я не удивляюсь тому, что смерть Кафаровой наступила именно от инфаркта - редкого для женщин заболевания. Будучи ранимым человеком, она просто не смогла жить под тяжестью этой вины.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием