Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2008, 22:52   #192
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.1.2008, 23:29) [snapback]107975[/snapback]</div>
Цитата:
И еще раз: На воровстве канцтоваров партию не поддержишь и оранжевую револючию не сделаешь

К тому же, помните, что речь в теме шла о сознательной поддержке западными донорами нашей оппозиции, а вы тут пишите о воровстве концтоваров - это две разые вещи

НПО сдают подробгый отчет донорам, более того если грант большой. то донороы нанимают аудиторов для проверки честности НПО

Но если даже НПО удалось своровать деньги на концтовары, то как я уже писал - это просто воровство, а не поддежка Западом оппозции.

В общем, гардаш, киши кими бойнува ал ки, неправ идин ве кечек обириси меселея
[/b]
Г-н Гаджи-заде,

Я думаю, что Вы поняли из моих постов, что я достаточно хорошо информирован. То, что западные грантодатели СОЗНАТЕЛЬНО игнорируют элементарные процедуры при выделении грантов, вплоть до перечисления грантов на счета оффшорных фирм, хорошо известно. И такой способ выделения грантов, при котором никакой реальной отчетности и ответственности нет и быть не может, возможен лишь в двух ситуациях:
- западные грантодатели абсолютно некомпетентные люди
- западные грантодатели осознанно идут на это с тем, что бы избежать ответственности за использование грантов на политические цели, прикрывшись фиговым листком наивности

Что касается аудита грантов для НПО, то всякий раз он заканчивается печально - выявляется хищение средств, что приводит к ВРЕМЕННОМУ прекращению финансирования какого-нибудь грантоеда. Причем, аудит проводит не профессиональная аудиторская компания, а сотрудники организации - грантодателя - чтобы избежать огласки.

Потом, выждав срок для приличия, деньги выделяют вновь. Такое явное пренебрежение фактами нецелового использования грантов возможно лишь тогда, когда грантодатель изначально предполагал и согласился с тем, что гранты будут использованы для нужд отличных от заявленных.

Кстати, сколько денег получили связанные с Мусаватом СМИ в 2003 году? Помните, тогда даже на русском языке на гранты сподобились что-то выпускать. Можете опубликовать отчетность по полученным грантам? Или в основной массе деньги пошли на оплату участников демонстраций и митингов, которые бесплатно туда бы не пошли?

Я с Вам спорить не собираюсь. Сознательное искажение истины - вот что роднит наши власть и оппозицию. По степени искренности и честности Вы ничем не отличаетесь от Али Гасанова. В этом и есть несчастье нашего народа, что альтернативой власти есть только нынешняя оппозиция.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием