Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 05:34   #47
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Спасибо, Бейим, что сами исправили, я не хотел делать замечания по "показателю". Честно, хотя я и буквоед, но у меня, между прочим, есть и скидки для тех, кому русский не является родным. Но это не всегда, к Вам, наверное, особое расположение.
.
Дорогой собеседник, не хочу конечно быть буквоедом, но боюсь придется.
Во первых, в моем посте слово азербайджанец было употреблено не в значении человек, а было взято как термин. Из контекста можно было догадаться, так как я употребила слово показатель, указаваюшее на такую функцию. То, что вы поняли мой пост по-своему, удивило и рассмешило меня, но я не подала виду, как-раз по указанной вами выше причине. Валить с больной головы на здоровую, не очень приятное занятие, тем более когда оппонент вполне уверен в нормальном функционировании оной. При етом следует быть внимательным, чтобы не допустить досадных ошибок. В вашем случае, неправильное использование падежей, а именно согласование, снижает достоверность вашего замечания:
"...скидки для тех (Род. падеж), кому (дательный падеж) русский..."
Указательное и вопросительное местоимения, оба, должны быть в одном падеже, или в дательном или родительном.

И напоследок. Хоть и живу в Европах, но принимать поцелуи от незнакомых лиц мужского пола, так и не научилась. Поетому возврашаю ваш поцелуй вам. В следуюший раз можете поставить смайлик, снимаюший шляпу, или простo улыбаюшийся. Вот такой. :-)

На будушее. Вам наверно столько же лет что и Кавказскому Волку, что обьясняет вашу горячность, всезнайство, уверенность в своей правоте,
непримиримость позиции, панибратство etc. Было бы досадно, если вы не стали бы стараться превратить их в ваши достоинства.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (27.03.2011)