Тема: FC Bayern
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2007, 21:02   #20
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подмигивание

Прощание с Дайслером

17 января 2007

Вчера объявил о своём уходе из большого футбола Себастьян Дайслер - эта новость вызвала большой резонанс в среде баварских болельщиков, выскажусь по этому поводу и я.

По человечески пожалеть Дайслера нужно - пять сложнейших операций на колене, два пропущенных Чемпионата мира, дипрессии и закончившаяся в 27 лет карьера игрока, которого, причём не без оснований, считали самым талантливым в этом поколении. Искренне жаль загубленной карьеры. Но рвать на себе волосы от горя я вовсе не собираюсь, Басти-Фантасти будет жить счастливой жизнью послефутбольного миллионера, не обременённый необходимостью подметать улицы, или стричь чужие газоны, чтобы прокормить свою семью. Такую возможность дала ему наша Бавария. А что дал Баварии Дайслер?

Подписание контракта Баварии с Себой началось с требования молодого игрока продать капитана той Великой Баварии, Штефана Эффенберга - Ули, решивший во что бы то ни стало заполучить Дайслера прогнулся, <strike>Босса, как ненужную мебель выкинули на свалк</strike>у отправили в Вольфсбург, а Бавария в отсутствии своего харизматического лидера превратилась в FC Hollywood, чего и следовало ожидать. Намечаемая плавная смена поколений превратилась в массовую зачистку, и всё это в угоду, пусть и очень талантливому, но ничего к той поре не добившемуся, капризному мальчику.

Жизнь штука суровая, она мстит, и Дайслер всей своей карьерой в Баварии платил за ту ошибку, которую совершил в момент прихода - во-истину, не рой другому яму. Хотел бы я, чтобы Дайслера продали, и он продолжил играть где-нибудь, скажем, в Вольфсбурге, но имеем то, что имеем.

Прощай Басти-Фантасти, удачи тебе "по-жизни".

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием