Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 10:44   #51
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
Ну вот и у нас закончилась основная фаза ремонта.
Гип-гип Ура!

Свод основных правил (я бы даже сказал - золотые правила) проведения ремонтных работ:

1. Планирование.
1.1 - Обговорить последовательность ремонтных работ с мастерами (вызываешь на дом разных мастеров и обговариваешь "сколько, почём, за какое время").
1.2 - Выбор ремонтной бригады - (постарайтесь подобрать опытных мастеров).

2. Закуп стройматериалов.
2.1 - Материал закупается с запасом. Зачастую раза в два больше сказанного мастером (иди потом, ищи кафель точно такого же цвета и текстуры).
2.2 - Не экономить на качестве стройматериала (самому же дороже обойдётся... я вот сперва купил белорусский кафель...)

3. Собственно, само священодействие - ремонт.
3.1 - Постоянно стоять над головой этих горе-мастеров!!!
3.2 - Не доверять процесс "стояния над головой" женщинам, старикам, а тем более несовершеннолетним представителям семейства (они старались убедить моего тестя, старенького человека, что кафель именно так "ложут", а стены должны быть именно такими. Супруга позвонила - я приехал и только при виде меня и выражения моей морды лица, они признались в своей не правоте и переделывали за свой счёт).
3.3 - Оплачивать работу мастеров только постфактум (качественно!!!) сделанной работы! Ни в коем случае не раньше! Ибо поганцы: соскакивают/отлынивают/напиваются в стельку.
3.4 - Не вести душераздирательных бесед с мастерами (вай! вай! карабах никак не вернут; цены сейчас на всё повысились; и т.д . и т.п.). Для вас они всего лишь ремонтная бригада, состоящая из неодушевлённых роботов (приходится направлять и руководить ими в течении всего ремонта).

Добавлю еще один урок (из моего печального опыта):
3.5 - необходимо заранее разузнать какие живут соседи вокруг и есть ли среди них полные дегенераты. И если есть (а такие в каждом блоке почти бывают), надо бы узнать об их дегенеративных причудах.
Меня уже замучали чокнутые бабки. Да и вообще соседи, которые все что ни сломается или ни посыпится в блоке пытаются повесить на меня. У кого-то лампочка на третьем этаже перегорела, она приходит ко мне на 9-й и говорит это из-за моего ремонта. Внизу соседка приходит орет на мастеров: из-за вас телефон и радио не работает. Мастер идет, втыкает радио в розетку и оно поет, нажимает на кнопку "включить" и телефон работает. И такие дегенераты у меня уже проявили себя на 3, 5 и 8 этажах. На 10 этаже мужик пытался повесить на меня испорченный лифт, но я смог с помощью лифтера и своих знаний принципов работы мотора и кое-каких знаний сопромата и механики, доказать что я лифт не ломал. Но он хоть не дегенерат, доказательства принял.

А если вы залили соседей внизу (ну т.е. мастера залили), то главное - терпение. Вас будут обвинять в чем угодно и грозить чем угодно. Главное терпеливо исправить нанесенный ущерб и молча повернуться и уйти...

Xan вне форума   Ответить с цитированием