Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 21:49   #236
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мдаа.. все смешалось... обида за полученные подзатылники в детстве... понятки баакинские...борьба против чушек... протест против взяток..

Даю примеры:

1. Сидел в кафе. Строгий фейс-контроль при входе. Когда я входил в кафе там пару гагашей из бакинских деревень (бокили балалары) спорили за право войти в кафе. И наконец добились. Вошли после меня. Сели. За соседним столиком сидел гагаш в костьюме (явно городской). Бокили гагаши дорвались до него (ала, гашларуву алырсан?). Дошло до того, что надо было выйти для разборки. Городской гагаш раскидал "бокили балалары" мигом. Оказался он молодым офицером милиции, но разобрался без помощи своих документов, а кулаками. Вопрос!!! Когда и где это было? Интернациональный Баку, 1986 год, кафе Фируза, Торговая. От "понаехали" ни слуху, ни духу. До "нашествия" еще годы остались.

2. Насчет шортиков. Меня уже в 7 невозможно было заставить одевать шортики. А это было в далеком 1973-ем. Вырос в Дхухудлар мехлеси, сосед Растроповича. Центральнее не бывает. Просто я заметил своим детским умом заметил, что это не в духе Азербайджана. Не одевал шортики аж прям до сегодняшнего дня за исключением холидейс в Тайланде на пляже.

3. Чушки и взятки. Сегодня меня новый водила товарища по городу. Нахичеванский он. Прям пару недел из деревни. Водит неуверенно. Остановили. Вижу он и гаишник спорят. Вышел из машины и спросил гаишника "в чем дело". Выяснилось, наш гагаш готов платить штраф, но не готов платить взятку. Заплатил завышенный штраф, но взятку не дал. И в машине мне сказал "извините, что заставил ждать, но я не готов платить взятку, это грех, но штраф это другое дело, это идет в казну гос-ва".

Вот такие пироги

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием