::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Книга Жалоб и Предложений (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   У нас новые правила? (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=8523)

Raven 03.04.2008 21:27

Уважаемый Дунга, если вы мне покажете правила, по которым можно забанить кого-нибудь, даже Ашера на 999 дней, я просто буду счастлива. Понимаю, что у наших модераторов всегда проблемы с изучением правил, но если у нас, обычных юзеров есть время просто прочитать их, почему бы модераторам нашему примеру не последовать?

Уже третий модер самоуправствует, это эпидемия? :girl_hide:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=510

пройдите по этой ссылке и будет вам счастье.

Про Джентла я уже не говорю, смысла нет, его баны стремительны,как он сам в спорте, все остальные модеры начали забывать правила, дурные примеры заразительны :cool:

И надеюсь никто не скажет, что это наезд на модера, вопрос, почему так происходит? Причем систематически :wink: Если что-то повторяется, значит не сделаны соответствующие выводы из ситуации. :unknw:

dunga 03.04.2008 22:04

дорогая Raven, :angel:

он меня просто достал тем что не знал когда нужно остановиться.

я нашел в разделе его пост где он там "прошёлся" и забанил.(ему правда скостили срок-с моего согласия, но я думаю теперь ему будет более ясны правила ведения дискуссии на форуме, а именно внимательно следить за своими высказываниями в адресс других участников - кстати всех касается.)

человека несколько раз предупреждали, он не понял.:unsure:

в отношении модераторов и наездов на них.
люди должны обращать внимание на то что модератор это в первую очередь человек, который ещё и делает РАБОТУ на форуме.

думаете хочется использовать дубинку? нет! но полная безаказанность может привести нарушителя к простейшему выводу о том что он непотопляем.

если бы не моё уважение к Dismiss, :give_rose: я бы 999 так бы и оставил. :beee:
надеюсь что после 29 дней отсидки будет польза.

dunga 03.04.2008 22:06

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

2. К средним нарушениям относятся:

1. Обсуждение действий администраторов и модераторов в непредназначенном для этого месте
2. Обсуждение действий администрации
3. Разжигание межнациональной, религиозной и пр. розни
4. Оскорбление пользователя
5. Оскорбление личности, чести и достоинства

6. Неподчинение указанию модератора
7. Использование нецензурной лексики (мат)
8. Редактирование поста, в котором установлено предупреждение модератора
9. Некорректная подпись
10. Некорректный аватар или фотография
11. Нарушение тайны переписки
12. Создание дубликатов закрытых тем

В первый раз за эти нарушения полагается повышение рейтинга, а также предпросмотр на срок до недели, либо запрет бан на срок до пяти дней, либо блокировка на срок до трёх дней.

При повторном нарушении - повышение рейтинга, а также предпросмотр на срок до двух недель, либо бан на срок до 10 дней, либо блокировка на срок до недели.

При третьем нарушении - повышение рейтинга, а также предпросмотр навсегда, либо бан на срок до месяца, либо блокировка на срок до двух недель.

При четвёртом нарушении - повышение рейтинга, а также предпросмотр навсегда, либо бан навсегда, либо блокировка на срок до месяца.

При пятом нарушении - перевод в группу забаненных.[/b]

вот вам и правила, Raven,

он уже раз 10 нарушил правила и даже не был переведён в предпросмотр.
видите? насколько лояльна к нему была администрация.
вот и доигрался.

Fireland 03.04.2008 22:09

Дунга, ты неправильно поступил. Не имел права забанить человека за то, что произашло в другом разделе. Это в первую очередь неуважение к другому модеру.

Ашер, если вы видите, что человека задевают ваши слова, то должны контролировать себя и не задевать его дальше еще больше.

korvin 03.04.2008 22:10

Кого забанили, Ашера что ли.
Верните этот персонаж, без него скучно жить.Нельзя бороться с Абсолютным и коварным злом, иначе оно может действительно исчезнуть

Scarlett 03.04.2008 22:11

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

У нас новые правила?, Продолжаем дискуссию[/b]
А где начало дискуссии? И почему обсуждается только превышения модератора своих полномочий по отношению к данному юзеру , и не замечается полное бездействие других модераторов на грубые нарушения этого же юзера?

wisdom 03.04.2008 22:12

Ашер-голова! :smile:

dunga 03.04.2008 22:13

Fireland, я кстати забанил его за то что он моём разделе некоторое время назад кое что написал.

если СТРОГО по правилам,и посмотреть его рейтинг то у него не 1 а много аналогичных нарушений.давно пора было. если бы в первый раз не предупреждения ему делали, а на 3 дня забанили бы, в следующий раз он уже бы хотя бы подумал над этим.

Raven 03.04.2008 22:15

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.4.2008, 22:06) [snapback]127584[/snapback]</div>
Цитата:

вот вам и правила, Raven,

он уже раз 10 нарушил правила и даже не был переведён в предпросмотр.
видите? насколько лояльна к нему была администрация.
вот и доигрался.
[/b]
cпасибо, Дунга, все ясно. Значит только из-за уважения к Дисмисс вы решили воспользоваться правилами и забанить на месяц.

Всем спасибо.

Raven 03.04.2008 22:20

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.4.2008, 22:11) [snapback]127588[/snapback]</div>
Цитата:

А где начало дискуссии? И почему обсуждается только превышения модератора своих полномочий по отношению к данному юзеру , и не замечается полное бездействие других модераторов на грубые нарушения этого же юзера?
[/b]
Потому, что полномочия модераторами превышаются. :wink:

Если бы один Ашер нарушал- можно было бы всех собак на него навесить. Но давайте будем справедливыми, Ашер не первый и не последний.

dunga 03.04.2008 22:20

Нет, только изза уважения к Dismiss, я согласился скостить срок с 999 до 29.

согласно правилам все его посты уже давно должны проходить предосмотр у каждого модератора.

dunga 03.04.2008 22:21

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.4.2008, 21:10) [snapback]127587[/snapback]</div>
Цитата:

Кого забанили, Ашера что ли.
Верните этот персонаж, без него скучно жить.Нельзя бороться с Абсолютным и коварным злом, иначе оно может действительно исчезнуть
[/b]
через 29 дней.

Raven 03.04.2008 22:22

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.4.2008, 22:20) [snapback]127593[/snapback]</div>
Цитата:

согласно правилам все его посты уже давно должны проходить предосмотр у каждого модератора.
[/b]
ну круто же, я так и сказала, только из-за уважения к администрации. :smile:

wisdom 03.04.2008 22:23

Модерирование формальных начал в уме каждого индивидуума есть конвергенция эго в развороте. Так что не вопрос, ящер с ушами, и достаточно запрограммирован на отрицалово любого, то есть считате, что есть оппозиция и вот он таким способом показывает борьбу этих самых злых начал. Главное чтобы не нарушать основной принцип, перевод на личности.

Scarlett 03.04.2008 22:23

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.4.2008, 21:09) [snapback]127585[/snapback]</div>
Цитата:

Ашер, если вы видите, что человека задевают ваши слова, то должны контролировать себя и не задевать его дальше еще больше.
[/b]
Скажите пожалуйста , слова "прохвост" и "идиот" вас например задело или оскорбило бы? И какие меры вы предприняли бы если к вам так обратились на форуме?

Raven 03.04.2008 22:28

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.4.2008, 22:23) [snapback]127597[/snapback]</div>
Цитата:

Скажите пожалуйста , слова "прохвост" и "идиот" вас например задело или оскорбило бы? И какие меры вы предприняли бы если к вам так обратились на форуме?
[/b]
скажите, если бы модерирование было ровным, дошло бы до сегодняшнего дня? Почему бы не предотвращать случаи? И разбираться не по - понятиям, а по- правилам?

Scarlett 03.04.2008 22:29

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.4.2008, 21:20) [snapback]127592[/snapback]</div>
Цитата:

Потому, что полномочия модераторами превышаются. :wink:

Если бы один Ашер нарушал- можно было бы всех собак на него навесить. Но давайте будем справедливыми, Ашер не первый и не последний.
[/b]
А если модераторы вовремя пресекали бы нарушения таких юзеров, то не появилось бы чувство вседозволенности , и юзер не позволил бы себе оскорбительных наездов .

Scarlett 03.04.2008 22:37

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.4.2008, 21:28) [snapback]127598[/snapback]</div>
Цитата:

скажите, если бы модерирование было ровным, дошло бы до сегодняшнего дня? Почему бы не предотвращать случаи? И разбираться не по - понятиям, а по- правилам?
[/b]
Конечно же надо предотвращать случаяи , Я и привела пример случая когда юзер должен был получить бан, потому что был не только переход на личность, но и оскорбление ругательными словами. Но был только предупрежден в месте с тем кого оскорбил.

wisdom 03.04.2008 22:37

А о чем собственно сиречь, о том, кто выдумается модераторами?
Usher возвращается- ч.№?

ежели числом более чем один и два, мудрые мужи ополчаются на гостя, следует из того, что он призовет к серьезным опасностям? когда пули над головой подстерегают?

wisdom 03.04.2008 23:44

Сколько всего может быть модераторов и является ли модераторство здесь функцией политической так сказать?
Ничего, что прямо здесь спросил? При Ашере не будет несказано, ведь в другой теме не дают ответов мне. :smile:

Prosecutor 04.04.2008 00:53

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.4.2008, 12:20) [snapback]127593[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Дунга, ну что же вы так? :boredom: Вы хотите, чтобы вас тоже, как Зиядлы, в прошлый раз, три дня держали в подвале МНБ и били сапогами в лицо? :acute: Я готов заплатить залог за Ашера :dance2: Выпустите, его наконец, из бана, без него скучно.

dunga 04.04.2008 01:01

Prosecutor, через 29 дней, пускай отсидит положенное, я ведь уже согласился на амнистию срока(не полную, а лишь уменьшение времени отсидки).

Ps. a Ziyadli три дня били из-за Ашера-то??? :roflmao:

Prosecutor 04.04.2008 01:08

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.4.2008, 15:01) [snapback]127611[/snapback]</div>
Цитата:

Prosecutor, через 29 дней, пускай отсидит положенное, я ведь уже согласился на амнистию срока(не полную, а лишь уменьшение времени отсидки).

Ps. a Ziyadli три дня били из-за Ашера-то??? :roflmao:
[/b]
Ээээ, ладно да! Мужик по-доброму прикалывается, чего это все на него бочку катят? А ты тему про Зиядлы и три дня в МНБ не читал? Смотри ааа, сам там окажешься :)

dunga 04.04.2008 01:23

типун тебе на язык :)
нет не читал.

Дав 04.04.2008 11:30

Я не знаю, что он там натворил, ссылок никто выставить не удосужился. Но 29 дней означает не намек Ашеру, что пора пересмотреть манеру хамить, а банально - изолирование чела от форума. Это уже не наказание, а самая настоящая диверсия, если учесть, что никто не бл проинформирован об ужесточениях на форуме и что ни один модер в этих ужесточениях, кроме Дунги не участвует..
Дунга, ты не прав. Всегда надо предупреждать человека и только потом применять такие крайние меры. Можно было забанить на 1 день или 3 дня с тем, чтоб потом, в случае повторов, уже с чистой совестью изолировать его от форума по-настоящему, на долгий срок.
Голосую за разбан Ашера.

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +5.