::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Азербайджанское общество (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Бойкот празднику цветов (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10209)

korvin 04.05.2009 20:04

Бойкот празднику цветов

Цитата:

Сообщение от AA62 (Сообщение 252068)
Полиция сорвала со стен Нефтяной Академии Азербайджана плакаты.
Молодцы!! Бравые какие

http://news.bakililar.az/news_polici..._so_21888.html

Это одна из последних новостей.
Мы все в курсе того что траур не был обьявлен, несмотря даже на требования студентов, теперь нам светит праздник цветов. Я честно говоря вообще о нем в первый раз слышу. Это видимо очередной день Валентина...Не важно....
Важно другое, даже если полицейские не трогали этих плакатов, какой к чертям праздник после такой трагедии...Предлгаю всякие цветочные мероприятия байкотировать. Просьба форумчан, сидящих на других форумах и солидарных с моим мнением размножить ссылку на эту тему, или открыть подобные темы на форумах где они обритаются. Ведь даже если государство не хочет скорбить по невинно убиеным, мы можем в своих сердцах неделю быть посдержанее, мы можем просто пережить горе близких ,потерявших совсем молодых родных, можем прочувствовать всю эту боль и начхать на этот праздник. Просто потому что эти дети, выбегавшие из АЗИ и выносившие своих товарищей на плечах, пережившие единение и боль потерть, просто потому что они этого хотят!!!Без мотваций, обсуждений и подоплек...

Raven 04.05.2009 20:10

Цитата:

сто потому что эти дети, выбегавшие из АЗИ и выносившие своих товарищей на плечах, пережившие единение и боль потерть, просто потому что они этого хотят!!!Без мотваций, обсуждений и подоплек...
поддерживаю

Dismiss 04.05.2009 20:48

ПОДДЕРЖИВАЮ.

Dismiss 04.05.2009 21:00

Из постинга НЕОЛАННЫ:
Цитата:

Сообщение от NEOLANNA (Сообщение 251557)
А знаете что! Я сегодня проезжала по ул.Р.Бейбутова мимо садика с фонтанами. Там во всю готовятся к празднику цветов. И на мой взгляд, было бы очень правильно НИКОМУ не пойти в этот день ни на бульвар, ни на какие другие мероприятия, связанные с этим праздником. Если траур так и не объявят (а объявлять его никто не будет, да и нет логики в этом, спустя столько дней), то отсутствие людей на улицах в этот день-явилось бы прекрасным маршем протеста.

Scarlett 04.05.2009 22:20

Поддерживаю!!!

Arian 04.05.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 252144)
Поддерживаю!!!

Правильно! Предлагаю и 28 мая не праздновать, и, наоборот, всем на работу выйти.

Mugab 04.05.2009 22:43

Поддерживаю. Стараться поменьше выходить. Можно даже остановить машины, движение в определённый час и сделать минуту молчания, скажем в 17 часов. Просто для этого массовость нужна, а для этого расспространять инфу, как можно больше.

Scarlett 04.05.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 252106)
ПОДДЕРЖИВАЮ.

Спасибо Дися! Я знаю какую ответственность в отличии от обычных юзеров ты несешь за такие заявления, когда админы других форумов как здесь выясняется даже банят юзеров и удаляют тему за такое предложение.

Arian 04.05.2009 23:52

Уважаемые бойкотчики! Насколько я понимаю, вы всегда аккуратно посещали праздник цветов, который теперь собираетесь бойкотировать. Расскажите, пожалуйста, как он выглядит, очень интересно стало, ведь я ни разу на нем не был.

ksen 05.05.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 252179)
Уважаемые бойкотчики! Насколько я понимаю, вы всегда аккуратно посещали праздник цветов, который теперь собираетесь бойкотировать. Расскажите, пожалуйста, как он выглядит, очень интересно стало, ведь я ни разу на нем не был.

Могу рассказать,я большой любитель и верный его посетитель.
На нём будут выставлены с большим вкусом различные формы,чаще фасы с профилями.
Будет не менее пёстрая и тоже очень утончённая публика,ну как я,всё под аккомпанемент,талантливейших
неописуемой красоты певиц и певцов,к примеру моих любимых красавца Фаига и божественой Роксаланы.
Инаконец салют,бах,бах,бах -такой неописуемый праздник сердца.
Так ,что приходите у меня будут шарики в руках,тоже пёстренькие,приходите.

Айдын Али-заде 05.05.2009 00:06

Простите, а до какого времени вы считаете, что должен продолжаться траур? Для информации: траур по исламской традиции нужно держать только три дня. А потом жизнь продолжается в прежнем режиме. И нельзя же вечно держать траур.

То, что тут призывают не праздновать 28 мая, то это вообще нонсенс. Слушайте, это же день нашей республики. Эта дата должна праздноваться даже в траурах. Это же патриотическое воспитание людей.

Другое дело, что сейчас по всей видимости посещать места массового скопления людей небезопасно. Дело в том, что пока наши правоохранительные органы не представили подробностей этого преступления и поэтому нет никаких гарантий того, что на свободе еще разгуливают другие преступники, которые могут повторить бойню в момент этих празднеств. То есть пока ходить на празднества просто небезопасно для жизни.

AbdulAziz 05.05.2009 00:13

Кто знает, сколько денег в прошлом году было потрачено не праздник цветов?

Dismiss 05.05.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Айдын Али-заде (Сообщение 252186)
Простите, а до какого времени вы считаете, что должен продолжаться траур? Для информации: траур по исламской традиции нужно держать только три дня. А потом жизнь продолжается в прежнем режиме. И нельзя же вечно держать траур.

Айдын, я не думаю, что мы настолько совершенны, чтобы суметь заставить себя абстрагироваться от этой трагедии так скоро.
Праздник в эти дни - пир во время чумы.

Dismiss 05.05.2009 00:21

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 252179)
Расскажите, пожалуйста, как он выглядит, очень интересно стало, ведь я ни разу на нем не был.

Ашер, я понимаю, вы хотите сказать, что это небольшая жертва с нашей стороны - не пойти на праздник, который мы и без того не посещали. Но, мне кажется, тут важнее сам факт бойкота каких-бы то ни было развлекательных мероприятий, чем то, насколько трудно он нам дается. Это позиция, и совсем не важно, какой строительный материал используется для ее демонстрации.

Айдын Али-заде 05.05.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 252192)
Айдын, я не думаю, что мы настолько совершенны, чтобы суметь заставить себя абстрагироваться от этой трагедии так скоро.
Праздник в эти дни - пир во время чумы.

Да нет же, вы можете помнить об этой трагедии сколько хотите для себя. Но объявлять общенациональным трауром более чем 3 дня по исламской религии нельзя. Да и чисто логически длительные трауры приводят к упадническим настроениям в обществе. Нельзя этого допускать.

Из таких трагедий нужно извлекать уроки, а не устраивать длительные поминки.

И вопрос, сколько по вашему должен продолжаться траур? И почему?

Arian 05.05.2009 00:32

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 252193)
Ашер, я понимаю, вы хотите сказать, что это небольшая жертва с нашей стороны - не пойти на праздник, который мы и без того не посещали. Но, мне кажется, тут важнее сам факт бойкота каких-бы то ни было развлекательных мероприятий, чем то, насколько трудно он нам дается. Это позиция, и совсем не важно, какой строительный материал используется для ее демонстрации.

То есть бойкотчики и до того бойкотировали? Тогда в чем заключается факт бойкота? Я вот не ходил прежде на праздник цветов, и никто этого не заметил. Как Вы думаете, заметят ли этот бойкот? То есть нам это не трудно, но мы все равно это сделаем. Предлагаю альтернативное мероприятие. В течение месяца не прининимать душ. Это уж точно заметят. И это - намного более действенный строительный материал. Правда, эту акцию, в отличие от бойкота праздника цветов, придется без меня проводить.

Dismiss 05.05.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Айдын Али-заде (Сообщение 252195)
Да нет же, вы можете помнить об этой трагедии сколько хотите для себя. Но объявлять общенациональным трауром более чем 3 дня по исламской религии нельзя. Да и чисто логически длительные трауры приводят к упадническим настроениям в обществе. Нельзя этого допускать.

Из таких трагедий нужно извлекать уроки, а не устраивать длительные поминки.

И вопрос, сколько по вашему должен продолжаться траур? И почему?

Дело в том, что отказ посещать праздничные мероприятия не имеет отношения к трауру как таковому. Это всего лишь нежелание, точнее, НЕВОЗМОЖНОСТЬ веселиться в дни, когда произошла страшная трагедия. Меня даже не интересуют ее причины и то, как она будет квалифицирована - я просто считаю участие в праздниках безнравственным в эти дни.
Что касается того, сколько дней должен продолжаться траур - я бы не стала ставить вопрос в таком ключе. Если относиться к этому слову как к обычаю - то до 40 дней, а если это слово является выражением наших переживаний по умершему, то для одних он может продолжаться всю жизнь, для других - от нескольких дней до нескольких месяцев. Как правило, для родителей внешние признаки горя могут проявляться от 3-х до 5 лет, в то время как внутренне это горе не имеет срока давности.

Dismiss 05.05.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 252199)
То есть бойкотчики и до того бойкотировали?

Нет. Если кто-то из нас не ходил на выставку раньше, это не было бойкотом, потому что содержало в себе массу бытовых причин - нежелание идти, лень, аллергию на цветы и т.д. и т.п. Не было главной составляющей бойкота - протеста.

Цитата:

Тогда в чем заключается факт бойкота?
1 - в протесте,
2 - в уважении к памяти жертв трагедии,
3 - в самоуважении.

Цитата:

Я вот не ходил прежде на праздник цветов, и никто этого не заметил. Как Вы думаете, заметят ли этот бойкот?
Могут и не заметить. Но по вышеперечисленным причинам это не столь важно.
Цитата:

То есть нам это не трудно, но мы все равно это сделаем. Предлагаю альтернативное мероприятие. В течение месяца не прининимать душ.
Можно и так. Только вот душ не столь праздничное мероприятие, как день цветов (во всяком случае, я надеюсь, что это так) поэтому элемента вызова не содержит.

Цитата:

Это уж точно заметят. И это - намного более действенный строительный материал. Правда, эту акцию, в отличие от бойкота праздника цветов, придется без меня проводить.
Я так понимаю, что нам любую акцию придется проводить без вас. А свой выбор мы уже сделали.

Arian 05.05.2009 01:41

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 252216)
Нет. Если кто-то из нас не ходил на выставку раньше, это не было бойкотом, потому что содержало в себе массу бытовых причин - нежелание идти, лень, аллергию на цветы и т.д. и т.п. Не было главной составляющей бойкота - протеста.

Понятно. Раньше было - нежелание идти, лень, аллергия на цветы и т.д. и т.п. Теперь стало - нежелание идти, лень, аллергия
на цветы, протест и т.д. и т.п.

Цитата:

1 - в протесте,
Факт бойкота - в протесте... Лучше бы - протест выражен путем бойкота. Но у нас тут все перепуталось, ну и ладно...

Цитата:

2 - в уважении к памяти жертв трагедии,
Из уважения к памяти жертв надо было или не пинкертонствовать за компьютером, или хотя бы поделить тему, как Абдулазиз предлагал...

Цитата:

3 - в самоуважении.
Вот этого у нас никогда не отнимешь. Мы это выражаем всеми возможными способами, которые нам доступны.

Цитата:

Могут и не заметить. Но по вышеперечисленным причинам это не столь важно.
Естественно, нам это не важно. Поскольку никакого труда мы и не прилагали. Не заметят - и ладно, а заметят - by product...
Цитата:

Можно и так. Только вот душ не столь праздничное мероприятие, как день цветов (во всяком случае, я надеюсь, что это так) поэтому элемента вызова не содержит.

Вот тут я сильно поспорю. Именно потому, что душ, в отличие от праздника цветов, является чем-то ежедневно необходимым, если и не жизненно необходимым, то все равно очень важным, отказ от душа на месяц действительно был бы серьезным поступком. Я ведь не предлагал не есть, не пить... Для жизни и здоровья отказаться на месяц от душа - это достаточно безопасно, а окружающие оценят...

Цитата:

Я так понимаю, что нам любую акцию придется проводить без вас. А свой выбор мы уже сделали.
Нет, не любую. Только те, на которых Вы не захотите видеть меня, а также те, на которых я не смогу или не захочу быть. А ваш выбор я, конечно, уважаю...

spectator 05.05.2009 02:45

Знаю, большинству это не понравится, но, на мой взгляд, бойкотирование "праздника цветов" сродни пожертвованию "на тебе боже, что нам негоже".

Ziyadli 05.05.2009 04:36

Ребят, а зачем обявить траур-то?

Ну психопат (террорист, преступник итд, итп) застрелил людей, но зачем по всей стране обявлять траур? В чем фишка?

Arian 05.05.2009 04:48

Цитата:

Сообщение от Ziyadli (Сообщение 252311)

Ну психопат (террорист, преступник итд, итп) застрелил людей, но зачем по всей стране обявлять траур? В чем фишка?

Вот и объясни... Особенно непонятно широкой публике, что чем громче прозвучит по стране деяние какой-то шизы, тем больше других шиз, которыми никакая земля пока не обеднела, на это поведутся...

Dismiss 05.05.2009 09:35

Цитата:

Сообщение от Ziyadli (Сообщение 252311)

Гардаш, здесь речь идет о нежелании веселиться на празднике цветов, а не о трауре. С трауром мы уже опоздали.

V Baku 05.05.2009 09:35

Ну вот, доигрались.
Праздник цветов.
Надо же.
Бабки распилить и верноподанность показать.
Че, не помним даты и "неофициальность праздневства"?
Почему невозможно принять подобное для меня?
Не знаю.
Давайте милые мои и не совсем.
Пойдем, посмотрим, погуляем.
Весна, девочки, цветочки.
Ляпота.
Противно.

Dismiss 05.05.2009 10:02

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 252239)
Понятно. Раньше было - нежелание идти, лень, аллергия на цветы и т.д. и т.п. Теперь стало - нежелание идти, лень, аллергия на цветы, протест и т.д. и т.п.

Дорогой Ашер, раньше было все, что угодно, кроме протеста, а сейчас это "все, что угодно" вообще перестало иметь значение на фоне протеста. Т.е. раньше было нежелание идти, лень, аллергия на цветы и т.д. и т.п., а сейчас только протест.
Цитата:

Факт бойкота - в протесте... Лучше бы - протест выражен путем бойкота. Но у нас тут все перепуталось, ну и ладно...
Это взаимосвязано, и словесной эквилибристикой тут ничего не изменишь. Бойкот - протест, протест - бойкот. Никакой путаницы.

Цитата:

Из уважения к памяти жертв надо было или не пинкертонствовать за компьютером, или хотя бы поделить тему, как Абдулазиз предлагал...
Тема поделена, причем, не на две, а на три темы. Конечно же, обсуждения можно назвать и пинкертонствованием. Но, на мой взгляд, это попытка разобраться в причинах случившегося и желание заглушить боль в кругу друзей, потому что оставаться наедине с самим собой в эти моменты было невозможно. Опять-таки это зависит от силы иммунитета к подобного рода событиям. У большинства из нас этого иммунитета не оказалось. И мы лечились друг другом.

Цитата:

Вот этого у нас никогда не отнимешь. Мы это выражаем всеми возможными способами, которые нам доступны.
А что в этом плохого? Самоуважение - одно из немногих вещей, которые зависят от нас самих.

Цитата:

Естественно, нам это не важно. Поскольку никакого труда мы и не прилагали. Не заметят - и ладно, а заметят - by product...
Ашер, труд - это необязательно таскать камни или возделывать землю.
Как тут не вспомнить Заболоцкого - то, что раньше казалось излишне пафосным, сейчас звучит как руководство к действию:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
(с)

Цитата:

Вот тут я сильно поспорю.
А до этого не сильно спорили? )
Цитата:

Именно потому, что душ, в отличие от праздника цветов, является чем-то ежедневно необходимым, если и не жизненно необходимым, то все равно очень важным, отказ от душа на месяц действительно был бы серьезным поступком.
Я ведь не предлагал не есть, не пить... Для жизни и здоровья отказаться на месяц от душа - это достаточно безопасно, а окружающие оценят...
Т.е. главное, чтобы оценили - за дурной запах от немытого тела или протест против праздника в трагические дни, не суть.)
Цитата:

Нет, не любую. Только те, на которых Вы не захотите видеть меня, а также те, на которых я не смогу или не захочу быть.
Я вас всегда хочу видеть, даже тогда, когда вы сами этого не хотите. ) Как в данном случае.)
Цитата:

А ваш выбор я, конечно, уважаю...
Я и не сомневалась, что вы спорили по инерции - в душе вы тонкий человек и прекрасно понимаете, что в эти дни можно было бы воздержаться от праздников и обязательных его составляющих - гуляний на бульваре, выездных концертов, фейерверков и др.

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +5.