::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Кино (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Личный рейтинг лучших фильмов (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12731)

ksen 10.03.2012 21:30

Личный рейтинг лучших фильмов

Крёстный отец,12 разгневанных мужчин,Пролетая над гнездом кукушки, Молчание ягнят, Апокалипсис сегодня,Однажды в америке,Спасти рядового Райана
Чужой,Амели,Заводной апельсин,Зелёная миля,Храброе сердце,Земляничная поляна,Взвод,Восемь с половиной,Андалузский пес,Молчание.
Все устал.
но никак не У.В.!

Papa Karlo 10.03.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от ksen (Сообщение 440105)
Крёстный отец,12 разгневанных мужчин,Пролетая над гнездом кукушки, Молчание ягнят, Апокалипсис сегодня,Однажды в америке,Спасти рядового Райана
Чужой,Амели,Заводной апельсин,Зелёная миля,Храброе сердце,Земляничная поляна,Взвод,Восемь с половиной,Андалузский пес,Молчание.
Все устал.
но никак не У.В.!

Отличный список. :yes:
Оттуда я бы убрал только: Амели, Земляничная поляна, Андалузский пес и Молчание.

Scarlett 10.03.2012 23:46

Ксен, я вспомнила "Зеленная миля", вернее я не вникала в название, но наверное раз 10 смотрела, это один из моих любимых фильмов.

Renata 10.03.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 440123)
Ксен, я вспомнила "Зеленная миля", вернее я не вникала в название, но наверное раз 10 смотрела, это одна из моих любимых фильмов.

никогда не знаешь чем может зацепить тот или иной фильм, песня, книга

kinza 10.03.2012 23:57

Хороший список у ksena. Я бы добавил туда "Любопытный случай Бенджамина Баттона" и "Пятый элемент".

Travis Bickle 11.03.2012 00:41

Да, список у Ксена хороший (кроме Амели). я бы добвил Таксист, покидая лас вегас, серьезный человек, форест гамп...не горюй, афоня, осенний марафон (вообще всего данелия)

Dismiss 11.03.2012 01:11

Цитата:

Все устал.
но никак не У.В.!

Мой список немного отличается:

"Пролетая над гнездом кукушки", "Малхолланд драйв", "Криминальное чтиво", "Однажды в Америке", "Сука-любовь", "Полное затмение", "Горбатая гора", "Привидение", "Омен", "Твин Пикс" , "Собачье сердце", "Сталкер" , "Тот самый Мюнхгаузен" и мн. мн. др.

Papa Karlo 11.03.2012 01:43

любимый фильм юзеров АТС (опрос)

Предлагаю выбрать «Самый любимый лучший фильм юзеров АТС».
Пуст каждый напишет название 3-х своих любимых фильмов.
Предлагаю оценивать так : 1-е место - 3 очка; 2-е место - 2 очка и наконец 3-е место - 1 очко.
Думаю так будет объективно.

Прошу администрацию сайта помочь (если конечно сочтёте нужным) провести этот опрос: назначит окончательный срок, подсчет очков и объявление результата.

Ps. Юзеры могут написать свои предложения по кол. фильмов или по подсчету очков.

Scarlett 11.03.2012 01:57

можно выставить список культовых фильмов, и каждый может поставить "+" перед названием фильма, который считает любимым, так же может дополнить список, и таким образом по количеству "+"-ов можно определить первую тройку лучших фильмов.

Papa Karlo 11.03.2012 01:59

Dismiss ханум, так получилось, что я открыл новую тему "Самый любимый фильм юзеров АТС (опрос)" и только потом увидел этот. Как вы считаете, может объединим обе темы или поменяем название темы?

Papa Karlo 11.03.2012 02:07

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 440148)
можно выставить список культовых фильмов, и каждый может поставить "+" перед названием фильма, который считает любимым, так же может дополнить список, и таким образом по количеству "+"-ов можно определить первую тройку лучших фильмов.

Думаю список должен быт личным, в параллельной теме Travis Bickle предлагает фильм «не горюй», а он вряд ли попадет в список культовых фильмов.

Scarlett 11.03.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от Papa Karlo (Сообщение 440153)
Думаю список должен быт личным, в параллельной теме Travis Bickle предлагает фильм «не горюй», а он вряд ли попадет в список культовых фильмов.

вот поэтому, я предложила возможность дополнять список. :yes:

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 440135)
Мой список немного отличается:

"Криминальное чтиво", "Омен", "Твин Пикс"

Эхх, Дися, Дися...

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 11:11

Цитата:

Все устал.
но никак не У.В.!

А вот эту киношку я бы всем порекомендовал, у кого нервы не слабые. Сильная вещь и из случаев, когда получше книги получилось. Только сцены насилия до жути жестокие, но в этом и прелесть.

ksen 11.03.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Travis Bickle (Сообщение 440131)
Да, список у Ксена хороший (кроме Амели). я бы добвил Таксист, покидая лас вегас, серьезный человек, форест гамп...не горюй, афоня, осенний марафон (вообще всего данелия)

Я уже тронулся в путь,как в дороге подумал,что как я монг загбыть эти фильмы таксист,форест гамп(фантастический фильм)
О Данелии я молчу просто гений!
Я просто не брал в равно сов.фильмы,а то
Ой не буду,но сталкер,дорогая Дисмисс там в первой
Первяшке и Бег и обломов и они сражались за родину
Нет лучше остановлюсь

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 12:53

Мой любимый фильм - это "Пианино" - австралийской чувихи - Джейн Кэмпион. Он в свое время прогремел...

Dismiss 11.03.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Анна Каренина (Сообщение 440199)
Эхх, Дися, Дися...

Какие проблемы, Анна? :unknw:
Терпеть не могу ужастики - предпочитаю мистику.

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 440211)
Какие проблемы, Анна? :unknw:
Терпеть не могу ужастики - предпочитаю мистику.

Дело не в ужастиках или мистике, просто выбор какой-то, на удивление, дешевый. Если уж мистика, то советовал бы "Ведьма из Блэр", страшнее всякого страшного, и без всяких спецэффектов... Или "Лестница Джейкоба (Якова, Иакова)" (не важно), хлтя там речь слегка о другом, но есть эффекты и очень со вкусом..:crazy:

Dismiss 11.03.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Анна Каренина (Сообщение 440243)
Дело не в ужастиках или мистике, просто выбор какой-то, на удивление, дешевый. Если уж мистика, то советовал бы "Ведьма из Блэр", страшнее всякого страшного, и без всяких спецэффектов... Или "Лестница Джейкоба (Якова, Иакова)" (не важно), хлтя там речь слегка о другом, но есть эффекты и очень со вкусом..

Ведьму из Блэр не смотрела - судя по описаниям, это все же ужастик, так что и не стану смотреть. Собственно говоря, мой багаж мистических фильмов ограничивается перечисленными мною плюс пара других, не оставивших заметного следа в моей памяти. Так что в этом смысле я не могу похвастать большим выбором, сорри. :)

Омен - музыка потрясающая, сам фильм один из лучших в этом жанре, Криминальное чтиво - шедевр, Твин Пикс - культовый сериал, названный журналом Тайм лучшие ТВ-шоу всех времен. :acute:

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 440245)
Ведьму из Блэр не смотрела - судя по описаниям, это все же ужастик, так что и не стану смотреть.

Да это ужастик, но ужасно нестандартный... Это самое малобюджетное кино, снятое одной камерой, одной дрожащей рукой..Никаких типичных ужасов там нет, но страх дикий. Просто это сильное кино, посмотрите.

Dismiss 11.03.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Анна Каренина (Сообщение 440249)
Да это ужастик, но ужасно нестандартный... Это самое малобюджетное кино, снятое одной камерой, одной дрожащей рукой..Никаких типичных ужасов там нет, но страх дикий. Просто это сильное кино, посмотрите.

У меня нервы ни к черту на ужастики - в свое время мой малыш лишился на целую неделю естественного кормления, из-за того, что его глупая мамаша посмотрела "Зловещие мертвецы".
Я от одной атмосферы фильма испытываю ужас - и чем нестандартнее, тем сильнее. :) "Паранормальное явление" так и не смогла посмотреть, сколько ни пыталась. И, как назло, по "Кинорейсу" показывают уже ПЯ-3 вот уже несколько дней без перерыва, приходится каждый раз перескакивать через канал. :)

По малобюджетности ПЯ-1 дешевле Ведьм - 15 000 против 20-22 000 долларов.

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 440251)
У меня нервы ни к черту на ужастики - в свое время мой малыш лишился на целую неделю естественного кормления, из-за того, что его глупая мамаша посмотрела "Зловещие мертвецы".

Хорошо, хорошо.. Давайте про другое кино говорить. Я, например, недавно посмотрел второй раз (через много лет) замечательный фильм "Пиры у Валтасара, или одна ночь со Сталиным". Это по известной повести Фазиля Искандера, он реально впечатлил меня как раньше, так и сейчас...

Dismiss 11.03.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Анна Каренина (Сообщение 440252)
Я, например, недавно посмотрел второй раз (через много лет) замечательный фильм "Пиры у Валтасара, или одна ночь со Сталиным". Это по известной повести Фазиля Искандера, он реально впечатлил меня как раньше, так и сейчас...

Если меня впечатляет книга, я стараюсь не смотреть экранизацию, чтобы не испортить впечатления. С "Сандро из Чегема" так и оказалось - книга очень понравилась, а фильм так и не посмотрела.
Надо будет скачать - прошло много времени с чтения книги, теперь можно и фильм посмотреть. :)

http://www.youtube.com/watch?v=ypcfcKY6Wb4

Cайгон и Ямайка 11.03.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 440260)
а фильм так и не посмотрела.

Оххх, е мое... настоятельно прошу, посмотрите, пожаолуйста...

Dismiss 12.03.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от Анна Каренина (Сообщение 440264)
Оххх, е мое... настоятельно прошу, посмотрите, пожаолуйста...

Уже начала...

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +5.