::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Дискуссии вокруг интервью (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Дискуссии вокруг Интервью с Иса Гамбаром (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9945)

Басмач 24.02.2009 14:58

Дискуссии вокруг Интервью с Иса Гамбаром

Господа, вы очень пассивны !! Задаём вопросы Иса Гамбару..........прямо сейчас !!
Это будет самое откровенное и честное интервью..........можете не сомневаться !!
Всем удачи.......:welcome:

Хикмет Гаджи-заде 24.02.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Natiq Ceferli (Сообщение 232925)
Салам уважаемый Иса бей, у меня будет много вопросов, но, сперва хочется задать один вопрос, чувствуете ли Вы свою ответственность за то, что творится сегодня в стране, и какие ошибки, с призмы сегодняшнего дня, Вы совершили, и хотели бы раскаяться? Спасибо.

Натиг, ты прямо уж так раскаятся просишь Иса бея?

Гой отурмушуг

:bomb:

Natiq Ceferli 24.02.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Хикмет Гаджи-заде (Сообщение 232949)
Натиг, ты прямо уж так раскаятся просишь Иса бея?

Гой отурмушуг

:bomb:

Дорогой учитель, еле отура-отура бу гюне галмышыг да бе :-)))

Ашина 01.03.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 234171)
И ещё.
В правительстве налицо борьба между относительными реформистами гагуликами (сорри за мой французский) и партократами управленцами. Если не брать в расчет волю президента, как вы думаете, если в ход дела не вмешается народ, могут ли эти реформисты победить и привести общетсво к хотя бы к относитлельному благу (имею в виду возврат Карабаха и экономику не на нефтяной игле и мигрантах)?

Корвин, если это "относительное благо", то что можно рассматривать как безотносительное благо? То есть, что можно требовать не от относительных реформистов гауликов, а от настоящего правительства, которое придет к власти при вмешательстве народа?

korvin 01.03.2009 01:42

Цитата:

Сообщение от Ашина (Сообщение 234309)
Корвин, если это "относительное благо", то что можно рассматривать как безотносительное благо? То есть, что можно требовать не от относительных реформистов гауликов, а от настоящего правительства, которое придет к власти при вмешательстве народа?

Ашина
согласен, для гагуликов многовато.
Ну тогда Карабах и экономику чуть поздоровее...

Ziyadli 07.03.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Azeri türk (Сообщение 235476)
Извините меня. Для меня это не ответ а грубо говоря "отмазка"

бро, ты неправ, это ответ и другого политдеятелъ не сможет дать....

Azeri türk 07.03.2009 06:05

Цитата:

Сообщение от Ziyadli (Сообщение 235669)
бро, ты неправ, это ответ и другого политдеятелъ не сможет дать....

Гардашым, есть веши, где я буду счастлив, если то что... я утверждал явилось ошибкой...
В данном случае я не признаю за собой "неправо"... полит-деятель, должен объясняться так, чтобы народ-публика в его Ответе видела Своё отражение...
А так к сожалению мы видим наяву... полит-деятели живут в своём "мире" и "правилам" и Народ, который вынужден ради сохранения своего бытья "лавировать" и применять методы "самосохранения"...
Мы должны понять, что сегодня наш Единый и Неделимый Азербайджан есть для нас Религия...Идеология... Политика... и наши Ценности, тоесть Мораль и Этика!!! И естественно есть Тойбя-Табу... которые служат Азербайджану в его движение в Будущее...
В Баку видно ждут прихода второго "Горбачёва", чтобы снова вспомнили про наших Предков...

Arian 08.03.2009 07:35

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 235832)
Иса бей, вы замечательно выступали, и Игбал бей (несмотря на то что в народе говорят что он стал очень управляем) тоже. Сегодня, в отличии от прошлого раза не было ощущения что ваши опоненты приперлись в студии из сауны. Подготовились, прочли там что то. Ну как смогли разумеется. Жаль что формат передачи не позволяет чуть чуть по оправдываться (ведь эти жулики повесили на вас в 90-тых всё от инфляции до садвала), посмотрел бы я на их кумира в те годы на вашем месте. Мне кажется, что вы всё таки зря обращаетесь к электорату как в 90-тые. Сейчас народ намного менее образован. Думаю счтоит, апелировать более простыми истинами.
Ужаснула привычки большинства игтидарщиков (включая перебезчиков) при упоминании имени ГА прибавлять всякие "умум милли" и "заати алиляри" (да простит меня Всевышний, но это уже стало что то вроде салавата в их устах). Как можно вообще вести дебаты о неких демократических категориях, когда над столом буквально витают духи разные всяких болезней совка типа кульлотв личносетй и т п, причем доказываемые вербально. Убил усатый дядькя который обратился к рускоязычным.на русском это ноухау. Знает ведь, что рускоязычные 90-тых очень сильно испугались. Пятая колонна ЯПА. С другой стороны я балдею, как глубоко уснула совесть у большинства, ведь за столом сидели и вполне образованые люди, способные понять, оценить и не сильно кормящиеся с лапы власти.

Блин, ты специально так написал, или ненароком получилось? Я ржу каксумасшедший, ну ты достал...

korvin 08.03.2009 09:56

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236012)
Блин, ты специально так написал, или ненароком получилось? Я ржу каксумасшедший, ну ты достал...

во первых я не специально. я найвный добрый юноша, так что получилось ненароком
во вторых твою последнее выражение конфликтует с преведущм. если я тебя расмешил почему я тебя дотсал. парадокс...?! ты очень страный Ашер...очень

Azeri türk 09.03.2009 06:24

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 236035)
во первых я не специально. я найвный добрый юноша, так что получилось ненароком
во вторых твою последнее выражение конфликтует с преведущм. если я тебя расмешил почему я тебя дотсал. парадокс...?! ты очень страный Ашер...очень

Первое правило в этом "паршивом" мире... не оправдывайся...!!!
Всё что ты делаешь и говоришь... есть Ты!!!
Иначе тебя просто "съедут"... те кто на этом деле уже давно "собаку сьели"...
Се ля ви... это просто реальность этого Мира...:big_boss:

Cайгон и Ямайка 10.03.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236877)
Странно, а я знаком с функционером Мусават, который в государственном университете историю преподает. Как может быть объяснен такой вот утешительный факт?

Статистической погрешностью...

Arian 10.03.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от ду-ду-душ (Сообщение 236879)
Статистической погрешностью...

Странно... Сам он, по-моему, так не считает...

Cайгон и Ямайка 10.03.2009 18:23

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236881)
Странно... Сам он, по-моему, так не считает...

Так погрешности (ошибки) на то и есть, чтобы их игнорировать...

Arian 10.03.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от ду-ду-душ (Сообщение 236884)

Я все же подождап бы разъяснений уважаемого интервьюируемого по этому вопросу...

Captain Kidd 10.03.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236877)
Странно, а я знаком с функционером Мусават, который в государственном университете историю преподает. Как может быть объяснен такой вот утешительный факт?

Ашер, Вы право удивляете иногда...
Быть мусаватистом (или быть членом какой-либо партии) и преподавать в БГУ не возбраняется. Другое дело, что нельзя быть мусаватистом и занимать ответственные посты. Заниматься же политикой без "высочайшего" соизволения, вообще возбраняется! Вот тогда, придется пополнить число безработных. А если сидеть тихо, то пожалуйста!
Не случайно, время от времени, Октай Асадов в ММ, где казалось сам Бог велел заниматься политикой, урезонивает, не в меру ретивых, оппозиционных депутатов - не политизировать обсуждаемые вопросы!

Arian 10.03.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Captain Kidd (Сообщение 236888)
Ашер, Вы право удивляете иногда...
Быть мусаватистом (или быть членом какой-либо партии) и преподавать в БГУ не возбраняется. Другое дело, что нельзя быть мусаватистом и занимать ответственные посты. Заниматься же политикой без "высочайшего" соизволения, вообще возбраняется! Вот тогда, придется пополнить число безработных. А если сидеть тихо, то пожалуйста!
Не случайно, время от времени, Октай Асадов в ММ, где казалось сам Бог велел заниматься политикой, урезонивает, не в меру ретивых, оппозиционных депутатов - не политизировать обсуждаемые вопросы!

Милли меджлис существует в основном для законотворчества, так что ничего странного в словах Октая Асадова не вижу. Занимать ответственные посты членам оппозиционной партии необязательно. На то есть правящая партия. Но Иса Гамбар именно сказал здесь, что мусаватистов вообще с работы выживают у нас. Убрать с работы преподавателя ВУЗа - очень просто. Конкурс на очередной срок - и побеждает сильнейший. И, тем не менее, не делают этого. Тут мне видится противоречие между сим фактом и ужасах, которые лидеры мусаватистов о своей жизни пишут. Вот, жду, что мне ответят...

ИРОКЕЗ 10.03.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от ду-ду-душ (Сообщение 236884)

Если речь идёт Лянкяранском универе, это факт. Такое было, восстановили судом.
Читал на другом форуме.

Cайгон и Ямайка 10.03.2009 19:58

[quote=usher;236890]
Цитата:

Милли меджлис существует в основном для законотворчества,
Творяяяят закон ребята!!!! Чтобы прибавить свою зарплату!!! .
Цитата:

Занимать ответственные посты членам оппозиционной партии необязательно. На то есть правящая партия.
Ум, честь и совесть...
Цитата:

Убрать с работы преподавателя ВУЗа - очень просто
. Не очень, если заплатил прилично..
Цитата:

Конкурс на очередной срок - и побеждает сильнейший.
Дурачком прикидываемся?

Arian 11.03.2009 00:00

[quote=ду-ду-душ;236893]
Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236890)
Творяяяят закон ребята!!!! Чтобы прибавить свою зарплату!!! .
Ум, честь и совесть... . Не очень, если заплатил прилично.. Дурачком прикидываемся?

Ну, возможно, прикидываюсь... Но не членом.
Вы предполагаете, что член партии Мусават оказался в универе, заплатив деньги? Как Вы их ненавидите...
Да, законы творят, представьте себе...

Cайгон и Ямайка 11.03.2009 00:54

[quote=usher;236928]
Цитата:

Сообщение от ду-ду-душ (Сообщение 236893)

Ну, возможно, прикидываюсь... Но не членом.

Главное, чтоб не на ранней стадии развития....

Cайгон и Ямайка 11.03.2009 01:11

[quote=usher;236928]
Цитата:

Сообщение от ду-ду-душ (Сообщение 236893)

Да, законы творят, представьте себе...

Да все, что я знаю, Вы, как старший человек, и без меня прекрасно знаете.......

Arian 11.03.2009 01:17

[quote=ду-ду-душ;236946]
Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236928)
Главное, чтоб не на ранней стадии развития....

Золотые слова... Вы на глазах умнеете... Главное - и в действиях своих следуйте мыслям. А теперь, может, помолчим и дождемся ответа на мой вопрос от того, кому мы здесь вопросы задаем?

Cайгон и Ямайка 11.03.2009 02:07

[quote=usher;236950]
Цитата:

Сообщение от ду-ду-душ (Сообщение 236946)

А теперь, может, помолчим и дождемся ответа на мой вопрос от того, кому мы здесь вопросы задаем?

Извините, не сдержался... В последний раз - анурез... А, Вам, сильно важен его ответ?

Arian 11.03.2009 02:10

[quote=ду-ду-душ;236958]
Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236950)
Извините, не сдержался... В последний раз - анурез... А, Вам, сильно важен его ответ?

Вообще-то энурез... Не то чтобы сильно, но я я задал вопрос. И привык все доводить до конца. В отличие от них...

Captain Kidd 11.03.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 236890)
Милли меджлис существует в основном для законотворчества, так что ничего странного в словах Октая Асадова не вижу.

В силу моего разумения, парламент представительный (то есть представляющим волю населения - вытекает из способа его формирования - путем всеобщих выборов) и законодательный орган. А никак не нотариальная контора для аппарата президента.

Цитата:

Занимать ответственные посты членам оппозиционной партии необязательно. На то есть правящая партия.

Эпатаж.

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +5.