::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   События вокруг нас: Азербайджан и мир (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Бакинские и небакинские катаклизмы (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5154)

korvin 29.10.2006 00:52

Бакинские и небакинские катаклизмы

http://zerkalo.az/rubric.php?id=9251

Я просто ошалел от фото присланных по внутреннему мылу. Никогда не думал что двухчасовой дождь мог такое устроить. Уж не заторы ли это канализаций, предсказанные азербайджанскими градостроителями год назад.

Dismiss 29.10.2006 10:24

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 28.10.2006, 10:18) [snapback]12254[/snapback]</div>

Gentle 29.10.2006 10:40

Воды хватит для всех

Dismiss 29.10.2006 12:34

В городе с режимной подачей воды подобные картинки смотрятся как полный сюр. :)

Buta 30.10.2006 11:13

Ен мараглысы о иди ки, башга вахт бир аз йагыш йаганда су гюнлярля галыр, бу океандан ися гюнортадан сонра из беля галмамышды, еля бил иллряля йагыш йагмайыб буралара))

Xan 30.10.2006 15:05

да здравствует бравый МЧС!

Кемаледдин наверное сидел и колдовал чтобы такой дождь пошел, чтобы канализации не выдержали и все это г. поплыло по городу. Чтобы люди прокляли Абу и всех остальных, и когда начали вспоминать его (Кемаледдина), тут как тут появился Он вместе со своими бравыми молдчиками, которые аккуратненько высосали насосами воду и убрали лопаточками г.

Я в этот момент ехал по городу, правда в такой ужас не попал, но в пробке проторчал весь обеденный перерыв. Удивило (а может и не удивило) то, что ни одной полицейской машины я не встретил.. ээээх... чего это я?..

п.с. помню попал в подобную пробку в англии в сентябре. Ливень, машины почти плавают. Полицейских машин тоже не было. Но и не надо было. Они выстроились аккурано в ряд, один за другим, никто не норовил двинуть судорожно рулем вправо, потом влево, потом вправо, потом назад, потом поперек движению, потом опять выровниться чтобы проехать один метр. Англичане просто ждали когда освободится этот метр и проезжали его. Я не услышал ни одного сигнала. Ведь англичане понимают - сигнал не подталкивает машину, которая впереди, если перед ней заблокирована дорога. Они понимают, что сигнал - это чтобы предупредить или напомнить, йАни - шум.

Sadix 01.11.2006 00:08

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Кемаледдин наверное сидел и колдовал чтобы такой дождь пошел, чтобы канализации не выдержали и все это г. поплыло по городу. Чтобы люди прокляли Абу и всех остальных, и когда начали вспоминать его (Кемаледдина), тут как тут появился Он вместе со своими бравыми молдчиками, которые аккуратненько высосали насосами воду и убрали лопаточками г.
[/b]
то есть теперь его в народе будут звать не "композитор Кямал" а ..... воздержусь ? напрасно он подписался на МЧС. Таможня все таки лучше.

Pan 01.11.2006 00:16

Люди, только не переусердствуйте с критикой всего и вся.
Такое бывает. Помню Москву 5 июня 1989-го и 28-го июня 2000-го.
Было приблизительно то же самое.
В тоннели машинам въезжать не имело смысла и т.д.
Сам помню, снял кроссовки, закатал джинсы и шел пешком по грязи.
Романтика!

korvin 01.11.2006 01:26

Ну знает дождь ли всего пару часов, ливень конечно, но если бы один "наиумнейший" чиновник не залил бы все люки и канализационные стоки асавльтом во время последнего рамнота, все было бы лучше. Так что думаю критика уместна. Абу вообще кругом неправ.

Sadix 01.11.2006 20:53

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 31.10.2006, 15:26) [snapback]12765[/snapback]</div>
Цитата:

Ну знает жождь ли всего пару часов, ливень конечно, но если бы один "наиумнейший" чиновник не залил бы все люки и канализационные стоки асавльтом во время последнего рамнота, все было бы лучше. Так что думаю критика уместна. Абу вообще кругом неправ.
[/b]
даже если люки открыты - сечение труб уже не справляется с обьемом стоков. в Баку сейчас почти 3 млн жителей.

kinza 01.11.2006 21:20

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 1.11.2006, 19:53) [snapback]12840[/snapback]</div>
Цитата:

даже если люки открыты - сечение труб уже не справляется с обьемом стоков. в Баку сейчас почти 3 млн жителей.[/b]
Население города Баку (3 миллиона) не имеет никакого влияния на потоп.
Потому что санитарная канализация не связана с ливневой канализацией.
Это две совершенно раздельные линии.
Сечение труб ливневой канализации основана на среднестатической цифре наблюдения за количеством осадков в Баку и добавлением 30% запаса. Просто произошла фарс-мажорная ситуация, на которую еще повлияла запущенность всей ливневой системы, в первую очередь чистка уличных-дорожных ливнеприемников.
Я где то читал, что по улице плавало "Г", если это действительно было, то налицо вопиющее нарушение всех Норм и Правил строительства. Явно кто-то где-то подсоединил санитарку к ливневой канализации.
За это при Советской Власти сажали, как минимум на 5 лет

Ziyadli 01.11.2006 23:16

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 1.11.2006, 20:20) [snapback]12842[/snapback]</div>
Цитата:

Население города Баку (3 миллиона) не имеет никакого влияния на потоп.
Сечение труб ливневой канализации основана на среднестатической цифре наблюдения за количеством осадков в Баку и добавлением 30% запаса. Просто произошла фарс-мажорная ситуация, на которую еще повлияла запущенность всей ливневой системы, в первую очередь чистка уличных-дорожных ливнеприемников.
Я где то читал, что по улице плавало "Г", если это действительно было, то налицо вопиющее нарушение всех Норм и Правил строительства. Явно кто-то где-то подсоединил санитарку к ливневой канализации.
[/b]
Кинза, ты правильно написал.

Но "Г" не плавало на улице. Это как всегда переворщивание. Но улицы сами себе очень пыльны. Строительный пыль в принципе не убирается с дорог. Плюсь ко всему листоюпад и всякий мусоропад на улицах. Вот и все.

Ziyadli 01.11.2006 23:17

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 31.10.2006, 23:16) [snapback]12756[/snapback]</div>
Цитата:

Люди, только не переусердствуйте с критикой всего и вся.
Такое бывает. Помню Москву 5 июня 1989-го и 28-го июня 2000-го.
Было приблизительно то же самое.
В тоннели машинам въезжать не имело смысла и т.д.
Сам помню, снял кроссовки, закатал джинсы и шел пешком по грязи.
Романтика!
[/b]
Такое было и в Баку в то ли 1987, то ли 88 году. Тогда был ливень и перед дворцом Ленина даже стекаюшие воды перевернули асфальтный покрой.

Sadix 01.11.2006 23:42

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 1.11.2006, 11:20) [snapback]12842[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
я про то и говорю что у нас Единая канализация. когда строят новотройки то врезка в коллектор стоит денег плюс с утверждением итд... а так просто спутили трубу в ливневую канализацию и договариваться не надо ни с кем. а то что фекалии плавали - это было. люди видели .

Sadix 01.11.2006 23:43

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.11.2006, 13:17) [snapback]12852[/snapback]</div>
Цитата:

Такое было и в Баку в то ли 1987, то ли 88 году. Тогда был ливень и перед дворцом Ленина даже стекаюшие воды перевернули асфальтный покрой.
[/b]
в 74 я помню в мае был страшный ливень, я как раз тогда в районе советской был и поток был жуткий, но то что показали как изза ворот хлещет вода - такого не было. уровень был где то 10-15 см.

Rovshan 03.11.2006 14:23

Да... Вот вам и бравое градостраительство АБУталыбова!

Ziyadli 03.11.2006 15:36

<div class='quotetop'>Цитата(Rovshan @ 3.11.2006, 13:23) [snapback]13234[/snapback]</div>
Цитата:

Да... Вот вам и бравое градостраительство АБУталыбова!
[/b]
И до него тоже не лучше было

QafqazWolf 03.11.2006 17:03

Абуталыбов или Новый Посейдон показал что насколько он готовится к землетресению..

Pan 03.11.2006 19:30

Təzə şəhər tikmək lazimdir, вот и всё.

Baku MJ 13.11.2006 19:43

его не сняли? "гирдового"?

FUAD 10.12.2006 00:35

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 1.11.2006, 22:42) [snapback]12857[/snapback]</div>
Цитата:

я про то и говорю что у нас Единая канализация. когда строят новотройки то врезка в коллектор стоит денег плюс с утверждением итд... а так просто спутили трубу в ливневую канализацию и договариваться не надо ни с кем. а то что фекалии плавали - это было. люди видели .
[/b]
Это ещё начало.Скоро всё в Г....е плавать будеть.В городе уже парашей пахнет..Поплывёт скоро всё.

Sadix 10.12.2006 00:44

<div class='quotetop'>Цитата(FUAD @ 9.12.2006, 14:35) [snapback]21067[/snapback]</div>
Цитата:

Это ещё начало.Скоро всё в Г....е плавать будеть.В городе уже парашей пахнет..Поплывёт скоро всё.
[/b]
а вот когда начнуться эпидемии как в средневековой Европе, где дерьмо то же плыло по улицам, вот тогда многие вспомнят обещание наших древних соседей "Ара мы ваш Баку в Бейрут превратим". И ведь превращают же... Или кто то хочет возразить ?

Raven 21.12.2006 22:48

Сегодня не о потопе в городе речь , хотя это явление сродни потопу, я хочу поговорить о подсветках. Да , да, вы не ошиблись, о тех самых пластмасовых уродцах, мимо которых мы проходим каждый день. Я , конечно понимаю, что освещать город надо, но не этими же уродливыми деревцами? Вчера я пожалела, что у женщин не бывает дальтонизма, очень пожалела, потому, что эти дикие цвета деревьев- от ядовито- зеленого, до неоново- голубого просто выводят из себя. Мне так хотелось просто подойти и пнуть по этому деревцу, еле удержалась. А тут еще перед моими окнами, тот самый мэр, который срубил, гаденыш, садик у остановки, и посадил 2 чахлые пальмы с фонтаном, естественно, этот самый мэр теперь сажает пластмасовые деревья. Боже, ну почему у нас такие придурки? Почему они сначала рубят хорошие деревья, сажают свои дерьмовые пальмы, и теперь еще пластмасовые деревья, у них что, совсем атрофировались чувства? Ну невозможно смотреть на эту гадость, НЕВОЗМОЖНО!!!
Ну они же ездят на разворованные деньги в Европу, почему бы не взять пример с них и не подсветить дома? Ну или фонали поярче сделать? На кой нам зеленые, красные,голубые и фиолетовые пластмасовые деревья? НА кой? Короче, зла уже не хватает.

Xan 22.12.2006 19:42

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 21.12.2006, 21:48) [snapback]24167[/snapback]</div>
Цитата:

Сегодня не о потопе в городе речь , хотя это явление сродни потопу, я хочу поговорить о подсветках. Да , да, вы не ошиблись, о тех самых пластмасовых уродцах, мимо которых мы проходим каждый день. Я , конечно понимаю, что освещать город надо, но не этими же уродливыми деревцами? Вчера я пожалела, что у женщин не бывает дальтонизма, очень пожалела, потому, что эти дикие цвета деревьев- от ядовито- зеленого, до неоново- голубого просто выводят из себя. Мне так хотелось просто подойти и пнуть по этому деревцу, еле удержалась. А тут еще перед моими окнами, тот самый мэр, который срубил, гаденыш, садик у остановки, и посадил 2 чахлые пальмы с фонтаном, естественно, этот самый мэр теперь сажает пластмасовые деревья. Боже, ну почему у нас такие придурки? Почему они сначала рубят хорошие деревья, сажают свои дерьмовые пальмы, и теперь еще пластмасовые деревья, у них что, совсем атрофировались чувства? Ну невозможно смотреть на эту гадость, НЕВОЗМОЖНО!!!
Ну они же ездят на разворованные деньги в Европу, почему бы не взять пример с них и не подсветить дома? Ну или фонали поярче сделать? На кой нам зеленые, красные,голубые и фиолетовые пластмасовые деревья? НА кой? Короче, зла уже не хватает.
[/b]
а мне понравилось.... :unsure:

правда злит, что часто отключают свет во всем доме, а пластмассики продолжают светиться

Baku MJ 28.12.2006 11:43

как щас в городе ситуация? Насколько мне известно, щас идёт снег, многие компании отпустили своих работников домой...Неужели дороги опять в плачевном состоянии от снега как и в начале года? транспорт ходит?

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +5.