::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Азербайджан: Карабахская проблема (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Размышления (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=4820)

Робинзон Крузо 10.10.2006 17:33

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 17:14) [snapback]9038[/snapback]</div>
Цитата:

Спасибо, Робинзон. Я видимо неправильно вас понял.

Тогда у меня другой вопрос к вам. Насколько я понял, вы считаете невозможным такое проживание, поскольку это связанно с риском для жизни тех, кто там будет проживать, как для армян, ак и для азербайджанцев.
Скажите, а можно ли считать героями тех, кто считает такое проживание возможным и сам собирается туда ехать, делить с ними все риски и злоключения? Если да, то можно ли считать "виртуальными героями" тех, кто на словах призывает к такому, но на деле сам туда ехать не собирается, а будет перед компом сидеть раздавать советы?
[/b]
Лично я не рискнул бы проживать в Карабахе совместно с азербайджанцами. Поэтому, всех согласных на это я однозначно считаю героями (посмертно). А тех, кто в виртуале или в реале призывают армян и азербайджанцев к совместному мирному проживанию в Карабахе, а сами не собираются там проживать, а собираются продолжать давать такие же глупые советы, я презираю.

Vox Dei 10.10.2006 17:34

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 16:27) [snapback]9048[/snapback]</div>
Цитата:

Вокс, другие может и есть, но подавляющее большинство будут составлять именно эти две категории.

Вернемся к нашей дискуссии. У вас есть гарантии, что удастся избежать актов агрессии, запланированных провокаций и прочей резни?
[/b]
Насчет МБ, возможно, но КД при чем? Не знаю, что Вы имеете ввиду, но дашнаки и им сочуствующие составляют меньшинство в политическом спектре Армении, не понимаю, почему в Карабахе должно быть иначе?
Если же под КД Вы имеете ввиду носителей определенного отношения к азербайджанцам, то это - другой вопрос. Трудно дискутировать на основе выдуманного инструментария - дашнаки, да еще и коварные...
Что касается гарантий, то гарантии сами по себе, из воздуха не берутся. В сегодняшнем положении дел никаких гарантий нет и быть не может - на форуме дей.аз я немало писал на эту тему. Но жизнь сегодняшним днем и реализация политических перспектив - разные вещи.
Поэтому я и сказал, что Ваше сравнение виртуального "геройства" с тем, что говорил о нем я - некорректно.
Я не призываю всех армян и азербайджанцев сейчас все бросить о отправиться жить в Карабах. Для этого необходимо как минимум урегулирование конфликта.

Ужас Гагашев 10.10.2006 17:42

Вокс, термины МБ, КД и прочие могут показаться странными для неподготовленного читателя. Поэтому я вам предложил пользоваться другим, а именно "армяне и азербайджанцы".

Возвращаясь к теме. Если по вашим собственным словам, никаких гарантий мирного сосуществования быть не может, то можно ли считать СП при нынешних реалиях крайне рискованным шагом?

P.S. Робинзон, спасибо за полный и четкий ответ. Кроссавчег!!!

Vox Dei 10.10.2006 17:45

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 16:42) [snapback]9061[/snapback]</div>
Цитата:

Вокс, термины МБ, КД и прочие могут показаться странными для неподготовленного читателя. Поэтому я вам предложил пользоваться другим, а именно "армяне и азербайджанцы".

Возвращаясь к теме. Если по вашим собственным словам, никаких гарантий мирного сосуществования быть не может, то можно ли считать СП при нынешних реалиях крайне рискованным шагом?
[/b]
ПРИ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЯХ оно невозможно.
Но речь идет не о призывах жить совместно в нынешних реалиях, а о призывах ИЗМЕНИТЬ нынешние реалии.
При чем тут виртуальное геройство, я все никак не могу понять :)

Ужас Гагашев 10.10.2006 18:13

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.10.2006, 16:45) [snapback]9062[/snapback]</div>
Цитата:

ПРИ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЯХ оно невозможно.
Но речь идет не о призывах жить совместно в нынешних реалиях, а о призывах ИЗМЕНИТЬ нынешние реалии.
При чем тут виртуальное геройство, я все никак не могу понять :)
[/b]
Вокс, я вас понял.

ОК. В таком случае давайте попытаемся понять суть нынешних реалий.

Есть две стороны. Обоих подводят под СП. При этом, основным раздражителем для тех и для других является принадлежность территории. Собственно, все остальные беды и пережитые горести свалились на них именно из-за эого пункта.

Вопрос. Как вы собираетесь менять реалии? Ваш взгляд, пжлст.
Сразу оговорюсь, что на дейазе я вас мало читал и с вашей точкой зрения именно на этот момент действительно не знаком.

dunga 10.10.2006 18:29

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 14:25) [snapback]9004[/snapback]</div>
Цитата:

Уважаемые Вокс, В_Баку и Робинзон.
Скажите пожалуйста, а вы готовы сами поехать в Карабах с семьями и проживать там совместно с армянами/азербайджанцами? Или же будете сидеть перед компами и на форумах советовать как им строить свою жизнь, чтоб ребенка по дороге в школу не прибили дети другой национальности, дочку не оскорбили и вообще не было просокаций? И достойны ли презрения те, кто именно так и собирается делать?
Если можно, честный и откровенный ответ.
Заранее спасибо.
[/b]
разрешите приобщится к дискуссии?

ок?
ну так вот я не готов и в ближайшей жизни не буду готов ни жить ни посещать Карабах ни жить там совместнос армянами .по следующим причинам:

1. 20.000 мин никто не отменял
2. не дай бог кто нить там ляпнет чего про трусость или "ходжалы" придётся голову отрывать
3. зачем туда ехать в разруху, без статуса, без будущего?
4. такие жертвы никому не нужны

мне вполне достаtочно жить в Баку или посещать его,а Карабах пока его не освободят: гиблое место, о чём сами армяне знают лучше нас, но не могут признаться.

Vox Dei 10.10.2006 18:40

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 17:13) [snapback]9077[/snapback]</div>
Цитата:

Вокс, я вас понял.

ОК. В таком случае давайте попытаемся понять суть нынешних реалий.

Есть две стороны. Обоих подводят под СП. При этом, основным раздражителем для тех и для других является принадлежность территории. Собственно, все остальные беды и пережитые горести свалились на них именно из-за эого пункта.

Вопрос. Как вы собираетесь менять реалии? Ваш взгляд, пжлст.
Сразу оговорюсь, что на дейазе я вас мало читал и с вашей точкой зрения именно на этот момент действительно не знаком.
[/b]
Почитайте мое интервью на дей.аз.
Просто действительно не хочется повторяться.
Появятся вопросы - задайте их здесь.

Ужас Гагашев 10.10.2006 18:41

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 17:29) [snapback]9082[/snapback]</div>
Цитата:

разрешите приобщится к дискуссии?

ок?
ну так вот я не готов и в ближайшей жизни не буду готов ни жить ни посещать Карабах ни жить там совместнос армянами .по следующим причинам:

1. 20.000 мин никто не отменял
2. не дай бог кто нить там ляпнет чего про трусость или "ходжалы" придётся голову отрывать
3. зачем туда ехать в разруху, без статуса, без будущего?
4. такие жертвы никому не нужны

[/b]
Спасибо, Дунга, что приняли участие в дискуссии. Но тогда ответьте и вы - можно ли считать реальными героями тех, кто сам лично готов туда поехать и совместно проживать и "виртуальными героями" тех, кто этого делать не собирается, но на всех форумах кричит о совместном проживании?

ну а насчет этого (ниже) вы зря так

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

гиблое место, о чём сами армяне знают лучше нас, но не могут признаться.[/b]
Я, например, никогда не боялся это признать. Действительно гиблое место, уважаемые азербайджанцы. Дунга совершенно прав. Настолько гиблое, что армяне сами оттуда бегут. Подумайте, стоит ли вам туда вообще ехать и тем более жить? Оно вам надо? Пусть лучше армяне в одиночку там страдают и мучаются от гиблости и бесперспективности этого места. Зачем им помогать? Они вам помогали когда-нибудь?

Робинзон Крузо 10.10.2006 18:44

Как это не прискорбно, но подтверждаю слова Ужас Гагашева. Карабах действительно гиблое место.

Raven 10.10.2006 18:49

<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 10.10.2006, 18:44) [snapback]9096[/snapback]</div>
Цитата:

Как это не прискорбно, но подтверждаю слова Ужас Гагашева. Карабах действительно гиблое место.
[/b]
Боже,бедняжки, предлагаю армянам уехать из Карабаха в Сан-Фрациско, ну на крайняк в ЛА - ну зачем вам так мучаться, там нужно сельское хозяйство поднимать, а армяне баранов не пасут, сельским хозяйством у них всегда занимались азербайджанцы, а теперь еще и курды, а кушать то хочется :rolleyes:

dunga 10.10.2006 18:51

Цитата:

Спасибо, Дунга, что приняли участие в дискуссии. Но тогда ответьте и вы - можно ли считать реальными героями тех, кто сам лично готов туда поехать и совместно проживать и "виртуальными героями" тех, кто этого делать не собирается, но на всех форумах кричит о совместном проживании?

[/b]

считаю что те кто поедут туда первыми будут действительно героями.
увидеть свой разрущенний дом, дома соседей, вспомнить старое и не озлобится?

я таковым быть не хочу.

да, я не считаю героями тех кто именно на форумах кричит о совместных проживаниях.

у меня позиция на всех форумах одна:
  1. освобождения оккупированных территорий безо всяких условий
  2. привлечение к судебной ответствености все кто участвовал, пособничал и нагревал руки
  3. восстановление государственных структур
  4. привлечение местного населения(если захотят или смогут: для них это тоже будет непросто)и местного азербайджанского вынужденно переселёного населения к совместной работе
Это трудно, это практически невозможно, это трагедия для обоих народов.

но в моей позиции нет и небыло обьяснений в любви, пордужиться можно(кстати до сих пор дружу с друзьями из класса-армянами) за этих я 10000% уверен что они не враги.

Ps. некоторые тэги прямо из рук вон плохо работають :)

dunga 10.10.2006 18:57

хочу ещё добавить что для армян тепрешняя ситуация просто подарок богов в свете иммиграции за рубежь:

например скандинавия, канада, швейцария, голандия, великобритания, америка ВСЕ принимают с помощью армянских диаспор беженцев из Карабаха, кого ни копни все оттуда, более миллиона уже, хотя наибольшее количество армян в Азербайджане было около 450.000 максимум да и то по армянским источникам(не будем по цифрам спорить, ок)

Raven 10.10.2006 18:58

ДУнга- гарантии безопасности азербайджанцам не должны даваться? Я считаю, что так просто посылать их в Карабах будет неправильно. За ними должны стоять или солдаты или мвд-шники. А все остальное гарантией я не считаю.

dunga 10.10.2006 19:12

Raven,

вы правы, ни один нормальный азербайдхзанец не поедет туда просто так со своим скарбом надеясь на пушистость тех кто их оттуда выкинул

естевсственно солдаты

Ужас Гагашев 10.10.2006 19:18

Равен. Но ваша позиция далека от мирного разрешения. Ведь право на аналогичные гарантии имеют и армяне (солдаты, мвдшники). При столкновении этих двух "гарантов СП" будет война. И по сути вы выссказываетесь за силовой метод. Я вас правильно понял?

dunga 10.10.2006 19:21

Ужас Гагашев, при моём видении решения проблемы, амрян-солдат мвдешников там не будет.

эльхан 11.10.2006 08:56

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 19:21) [snapback]9114[/snapback]</div>
Цитата:

Ужас Гагашев, при моём видении решения проблемы, амрян-солдат мвдешников там не будет.
[/b]
Вооружённых армян там быть не должно.Оружия им давать нельзя, максимум что им можно доверить-это веник.

Робинзон Крузо 11.10.2006 11:10

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 19:21) [snapback]9114[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
dunga, а почему бы вам прямо не сказать, что при вашем видении решения проблемы армян в Карабахе должно вообще не остаться?

эльхан 11.10.2006 11:22

В Карабахе останутся армяне,уважающие и признающие конституцию АР,знающие наш язык и не воевавшие против нас

Робинзон Крузо 11.10.2006 12:24

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 11.10.2006, 11:22) [snapback]9176[/snapback]</div>
Цитата:

В Карабахе останутся армяне,уважающие и признающие конституцию АР,знающие наш язык и не воевавшие против нас
[/b]
:D

капитан, в Карабхе останутся армяне и те азербайджанцы, которые примут гражданство НКР.

Прошу учитывать, что НКР на нашем форуме не может писаться без кавычек. Кавычки у нас "средство патриотизма" © и мы патриоты. +10%

эльхан 11.10.2006 14:30

"НКР" не будет никогда.Или будет НКАО в составе Азербайджана или вообще не будет существовать как административная единица.И всем армянам придётся с этим смириться.Нечего разевать рот на чужой каравай.

Raven 11.10.2006 14:53

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 19:18) [snapback]9111[/snapback]</div>
Цитата:

Равен. Но ваша позиция далека от мирного разрешения. Ведь право на аналогичные гарантии имеют и армяне (солдаты, мвдшники). При столкновении этих двух "гарантов СП" будет война. И по сути вы выссказываетесь за силовой метод. Я вас правильно понял?
[/b]
Как раз моя позиция близка к реальной.
Вы сами пишите, что

Цитата:

У вас есть гарантии, что удастся избежать актов агрессии, запланированных провокаций и прочей резни?[/b]
Если будет проживание, что бы избежать всего этого и нужны гаранты- в данном случае защитники мирного населения.

эльхан 11.10.2006 16:41

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.10.2006, 14:53) [snapback]9249[/snapback]</div>
Цитата:

Как раз моя позиция близка к реальной.
Вы сами пишите, что
Если будет проживание, что бы избежать всего этого и нужны гаранты- в данном случае защитники мирного населения.
[/b]
Но уж ни как не армянские незаконные бандформирования

Raven 11.10.2006 16:47

А вы знаете, из кого получаются лучшие полицейские?

SkyRover 11.10.2006 16:48

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.10.2006, 16:47) [snapback]9332[/snapback]</div>
Цитата:

А вы знаете, из кого получаются лучшие полицейские?
[/b]
Очень интересно послушать :)

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +5.