::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Здоровье и красота (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Как избежать (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11333)

Nana 02.03.2010 22:43

Как избежать

Сегодня побывала на X съезде гастроэнтерологов.

Очень заинтересовала работа американской школы. Интересные исследования были представлены. Представитель Американской Гастроэнтерологической Ассоциации (AGA) доктор медицины Петер Хольт Колумбийского университета с легкостью рассказал о том, как благодаря Трансатлантической декларации о диагностике и профилактике рака толстого кишечника они с вероятностью в 88%(!) могут выявить заболевание на самых ранних стадиях, когда появились еще первые патологические клетки. Исследования основаны на оценке ДНК в физиологических выделениях человека и проводятся в виде скрининга (массово).

В России такие исследования делаются, но все еще в таком зачаточном состоянии, чтобы поставить на скрининг. Не знаю, как обстоит дело в Азербайджане. Не думаю, что тоже на потоке.

Поэтому не будем дожидаться, пока такие исследования будут проводиться с бОльшей вероятностью и на хорошем уровне. Потому как наилучшее исследование-это то, которое делается ХОРОШО! А чтобы производить такие исследования хорошо необходимо....лет так ....ну много в общем:hmf12:

Эх, будем тогда заниматься профилактикой.:yes:

1. Здоровое питание: ежедневный прием до 5 и более разновидностей овощей и фруктов в день
2. Как можно меньшее употребление в пищу красного мяса, употребление белков в виде птицы, рыбы, бобов, орехов.
3. Поливитамины ( с обязательным наличием фолиевой кислоты, кальция и витамина D)
4. Физическая нагрузка (30 мин в день)
5. Поддержание нормального веса.
6. Отказ от курения.

Итак: не курить, заниматься спортом, 5 фруктов и овощей в день-все это прибавляет 17 лет жизни!

Arian 04.03.2010 05:57

Итак: не курить, заниматься спортом, 5 фруктов и овощей в день-все это прибавляет 17 лет жизни на форуме!

Nana 05.03.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 314650)
Итак: не курить, заниматься спортом, 5 фруктов и овощей в день-все это прибавляет 17 лет жизни на форуме!

если к вышеперечисленному прибавить шутки Ашера, то жизнь форума увеличивается в два раза по 17 :lol:

spectator 19.06.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от Nana (Сообщение 314451)
1. Здоровое питание: ежедневный прием до 5 и более разновидностей овощей и фруктов в день
2. Как можно меньшее употребление в пищу красного мяса, употребление белков в виде птицы, рыбы, бобов, орехов.
3. Поливитамины ( с обязательным наличием фолиевой кислоты, кальция и витамина D)
4. Физическая нагрузка (30 мин в день)
5. Поддержание нормального веса.
6. Отказ от курения.

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, местным взятого у него телевидением:

«ВОПРОС: Упражнения для сердечнососудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

ОТВЕТ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

ВОПРОС: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

ОТВЕТ: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом, шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете, есть злаковые? Кушайте курицу.

ВОПРОС: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

ОТВЕТ: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

ВОПРОС: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

ОТВЕТ: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

ВОПРОС: Жареное вредно?

ОТВЕТ: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

ВОПРОС: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

ОТВЕТ: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

ВОПРОС: Шоколад наносит вред?

ОТВЕТ: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!

ВОПРОС: Что Вы можете ещё посоветовать?

ОТВЕТ: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и, несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет».

source

Renata 19.06.2010 21:43

Spectator, very controversial)

kinza 19.06.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 336372)

Do you think so?
Absolutely nonsense!
Specially regarding beef meat.

Renata 19.06.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от kinza (Сообщение 336374)
Do you think so?
Absolutely nonsense!

kakuju-to logiku ya u jetogo doktora vizhu, no nadejus' eto vse shutka)

spectator 19.06.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от kinza (Сообщение 336374)
Do you think so?
Absolutely nonsense!

Кинза, ты поддаллся пиндосовской пропаганде т.н. "здорового образа жизни" :)

spectator 19.06.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 336372)

It's not a controversion but dialectic

kinza 19.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от spectator (Сообщение 336379)
Кинза, ты поддаллся пиндосовской пропаганде т.н. "здорового образа жизни" :)

Родной мой spectator неужели ты думаешь что kinza способен быть подверженным?
Я не знаю, о чем думал этот...интервьюрируемый, но рассуждая о том, что едят коровы и что получаем от них мы, он показал, что он не освоил учебника биологии средней школы. Комментировать его без скабрезных эпитетов я попросту не могу. :yes:

Nana 19.06.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от spectator (Сообщение 336350)
Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

Еще на заре возникновения науки существовали философские теории о том, что каждому человеку отпущено определенное число сердечных сокращений. Доктор по-видимому начитался этих теорий. Сердечная мышца изнашивается при безумных нагрузках. Все лекарства есть яд, но надо знать всему меру.
Теория о покое давно положена под сукно.

С недавнего времени появилась новые сведения о скелетной мускулатуре. На основании которой выяснено, что в большинстве случаев сердце становится! ненадежным у тех людей, которые с рождения воспитывались в условиях сниженной двигательной активности. Гипокинезия приводит к недоразвитию помощников сердца- скелетных мышц, и оно стало быстрее изнашиваться и подвергаться заболеваниям.

Раньше считали, что скелетные мышцы являются потребителями, и в состоянии нагрузки потребляют в 80 раз больше крови. Следуя этой логике, охранительным для него должен служить двигательный покой. Он и получил широкое распространение в медицинской практике. Но оказался отнюдь не охранительным, а, наоборот, губительным, потому что снижение двигательной активности, а тем более двигательный покой ведут к ослаблению микронасосной функции скелетных мышц, а сердцу, лишенному своих помощников, приходится излишне напрягаться. Вот почему ранняя оптимальная двигательная активность и лечебная физкультура, которые назначаются с учетом характера заболевания и возможностей организма больного, все шире применяются в кардиологической практике. По наблюдениям всех клиницистов и моем :), пациенты, перенесшие инфаркт миокарда, выздоравливают тем быстрее, чем раньше они начинают двигаться.

Nana 19.06.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от kinza (Сообщение 336383)
Комментировать его без скабрезных эпитетов я попросту не могу.

А я прокомментирую )))

kinza 19.06.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от Nana (Сообщение 336389)
А я прокомментирую )))

Женшины из другого теста.:yes:
Это моя теория. :welcome:

Nana 19.06.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от spectator (Сообщение 336350)
Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет

Редко черепахи доживают до такого возраста, да и расстояния проплывать им приходится немалые.
Вот баобабы -да! Стоят себе, ничего не делают, и живут лет так 4-5 тыс :)

На самом деле все дело в опять в той самой злополучной частоте сердечных сокращений.У черепахи сердце бьется 6 раз в минуту. У тренированного человека-60-70. И при любой незначительной нагрузке не повышается более нормы: 90 в минуту. А если человек привык лежать на диване 24 часа в сутки,потягивая пивка или еще чего-нибудь жирненького, обрастая кругленьким животиком, при любом перемещении на нем, изначально высокая ЧСС переваливается за 100. Ну тогда конечно, бедное сердечко. Не выдержать ему не точно физической, но и любой эмоциональной нагрузки в наше нелегкое время.

Nana 19.06.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 336376)
kakuju-to logiku ya u jetogo doktora vizhu, no nadejus' eto vse shutka)

Логика есть в шоколаде и в вине.
Это и я пропагандирую:yes:

Tebessum 19.06.2010 23:19

Офффф... Путают нас эти врачи (Нанулик, сян йох, башгалары)))) . Бири дейир "оху", о бири дейир "охума".
П.С. Бедные зайцы)
П.П.С. Уже третий месяц живу без утренней зарядки. Причина: полгода не переставая (ноющая боль) болела рука от плеча до локтя. врач выписал временное лечение и предожил в дальнейшем операцию. Кстати, он сказал, что это - профессиональная болезнь баскетболистов))) Я от страха перестала вообще двигать той рукой - теперь все прекрасно)))))
Так тозе можно решить проблему)

Nana 19.06.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от Tebessum (Сообщение 336394)
Офффф... Путают нас эти врачи (Нанулик, сян йох, башгалары)))) . Бири дейир "оху", о бири дейир "охума".
П.С. Бедные зайцы)
П.П.С. Уже третий месяц живу без утренней зарядки. Причина: полгода не переставая (ноющая боль) болела рука от плеча до локтя. врач выписал временное лечение и предожил в дальнейшем операцию. Кстати, он сказал, что это - профессиональная болезнь баскетболистов))) Я от страха перестала вообще двигать той рукой - теперь все прекрасно)))))
Так тозе можно решить проблему)

И еще копьеметателей:yes:
Скорее проблема в шейном отделе позвоночника,а затем уже в плечевом поясе. Конечно, когда есть воспаление сустава-необходим покой до снятия отечности и других проблем, вызвавших боль. Все индивидуально, Тебессум-ханым.
Но рубить с плеча: лежите и не двигайтесь-не есть хорошо.
Кстати, все артрозы и остеохондроз позвоночника-результат бездействия или наоборот перенагрузки мышц.

P.S. В Бразилии живет народ с другой философией, у них 24-часовая сиеста в любом состоянии тела (как в горизонтальном, так и вертикальном)
P.S.2 А кролики живут и того меньше)))

Renata 01.08.2010 05:46

Цитата:

Сообщение от kinza (Сообщение 336391)
Женшины из другого теста.:yes:
Это моя теория. :welcome:

причем тесто тоже разное - кто песочное, кто бисквитное, кто сдобное...)

vintage 01.08.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 345548)

Я предпочитаю,Сдобное!!!

Renata 02.08.2010 05:16

Цитата:

Сообщение от vintage (Сообщение 345552)
Я предпочитаю,Сдобное!!!

да да да!!!)

kinza 02.08.2010 07:28

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 345548)

Интересно, а мужикам какое тогда тесто оставили?
Тесто на кукурузной муке для сазанов? :hmf12:

Nana 02.08.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от kinza (Сообщение 345631)

самое вкусное: пряничное(имбирное), медовое и заварное(эклеры-моя слабость).

Scarlett 02.08.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Nana (Сообщение 345636)

Я тоже обожаю эклер.

Renata 03.08.2010 04:31

Цитата:

Сообщение от kinza (Сообщение 345631)

они из круто замешанного теста)

Renata 03.08.2010 04:32

Цитата:

Сообщение от Nana (Сообщение 345636)

я медовик люблю)

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +5.